Как сделать фаербол.(записки пиромана).

 

Как сделать фаербол.(записки пиромана). Будучи еще школьниками,любили мы проводить выходные в лесу.Интересы объединяющие нашу компанию способствовали этому - фентези,ролевки,настолки. И как то

Будучи еще школьниками,любили мы проводить выходные в лесу.Интересы объединяющие нашу компанию способствовали этому — фентези,ролевки,настолки.
И как то ранней весной,решили провести очередное воскресенье красиво.
Из поваленных деревьев напилили тонких бревен и сложили колодец высотой 1.5-1.6 м.Приготовили 20 или 30 л бензина.Точно уже не помню.Срубили тонкий длинный хлыст и вставили в конец бенгальский огонь,для поджига.Мы ж за безопасность,ага.
Все заняли свои позиции- двое шагах в 10 от предполагаемого аутодафе со «спичкой»,я в конце поляны с камерой в руке,остальные за деревьями.
Залили бензин, чиркнули зажигалкой, мотор, камера, поехали…

Раздался громкий хлопок, ослепительный огненный шар прокатился по поляне и врезался в кострище. Деревянный колодец вспыхнул.
Какое то время в центре нашей поляны с треском и шумом танцевал настоящий языческий феникс,разбрызгивая языки пламени, принимая различные очертания,выстреливая снопы искр.Хотя каждый наверняка видел что то свое в этом ревущем огне. Возможно,даже свою судьбуЗамерев, мы молча дождались, пока бензин прогорит, пламя опадет и лишь тогда будто очнулись.
Длилось это буквально минуты, не больше. У прекрасного короткая жизнь..

 

Бенгальский огонь так и не загорелся).Все сделали пары.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *