Эта странная Друбич

 

Эта странная Друбич Договорились с ней о встрече, в маленьком кафе. Конечно, я пришел заранее, нервничал, будто у меня свидание. Все-таки Друбич, сама Татьяна Друбич. Стал высматривать столик

Договорились с ней о встрече, в маленьком кафе. Конечно, я пришел заранее, нервничал, будто у меня свидание. Все-таки Друбич, сама Татьяна Друбич. Стал высматривать столик получше и вдруг заметил ее, Татьяну, она сидела в углу. Пришла раньше меня, чертовка.

Улыбнулась: «Извините, но я никогда не опаздываю».

Татьяну Друбич люблю всю жизнь. Просто девушка мечты. Люблю за все роли, за этот ее взгляд, чуть потерянный и невинный, за печальный голос, за всю удивительную судьбу. Уже была звездой, еще подростком стала, ну впереди лишь кино и слава. Но она выбрала медицину.

А кино Так, для удовольствия, иногда.

Общался с ней я лишь однажды, тогда, лет десять лет назад. Тогда выходил фильм Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты», в котором Друбич снималась. Там была история трех подруг, история малость нелепая, но сейчас не об этом.

Я ухватился за эту возможность, и в журнале мы решили сделать материал про фильм, с большой фотосъемкой Ренаты и Татьяны. Ну эффектно же.

А кроме съемки – разумеется, интервью. Рената мне была совсем не так интересна, с ней я много раз общался и неплохо представлял, что скажет, не забывая придыхать и щуриться демонически.

Друбич – иное дело.

Болтали мы долго и благостно, шуршал диктофон. Она попросила даже почитать дать ей мою книгу, что только вышла тогда. (Сейчас неважно, какую.)

Короче, разговор шел чудесно.

 

Вдруг она спросила: «Скажите, а как же Оля». Речь шла об актрисе Ольге Кузиной, сыгравшей в фильме третью подругу. Я замямлил: «Ну мы вообще не планировали, хотели только вас двоих…». Друбич сказала, очень мягко, но твердо: «Знаете, это неправильно, ее надо обязательно. Иначе я тоже откажусь участвовать».

И я понял: да, откажется. Для нее это было вопросом принципа. Ольга Кузина звездой вовсе не была, но это имело значение лишь для глянцевого журнала, а не для Татьяны Друбич. Да, такая она странная.

«Хорошо, будем вас троих!» – пообещал я. Хотя согласия главного редактора у меня совсем не было.

Но главного редактора быстро убедил: «Друбич откажется и всё. А Ренату мы снимали одну уже столько раз, что даже читателям она надоела…»

И редактор быстро согласилась, и мы сделали всех троих, получилось отлично.

Кстати, после того фильма Друбич больше не снималась в кино. Не хотела. Она же вообще делает, что хочет, кино в ее жизни бог знает на каком месте. И даже огорчила меня, сказав, что совсем не любит фильм «АССА». А я ведь так люблю «АССУ», и особенно Друбич в «АССЕ». Просто девушка мечты.

А к чему я о ней вдруг Вчера был ее день рождения, я забегался, упустил

Поздравляю, Татьяна Люсьеновна!

Девушка мечты.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *