Евгении Моргунове, которые не принято рассказывать

 

Евгении Моргунове, которые не принято рассказывать Большой, веселый, добродушный. Способен рассмешить любого. Таким нам запечатлелся образ Моргунова. Над фильмами с его участием смеялась вся

Большой, веселый, добродушный. Способен рассмешить любого. Таким нам запечатлелся образ Моргунова. Над фильмами с его участием смеялась вся страна. Но в жизни актер был совсем не такой.

Один образ навсегда

Именно образ Бывалого стал наиболее популярным, после фильмов Гайдая. И если назвать его фамилию, то больше на ум ничего и не приходит. Хотя кроме Кавказской пленницы и операции «Ы» у Моргунова было больше сотни ролей, и не все такие позитивные! Мы даже не можем представить его в другом амплуа. Поэтому Евгения после фильмов Гайдая и не брали на другие роли, слишком он запечатлелся в умах людей. Хотя в своем первом фильме 49 года он играл предателя и изменника родины. Что совсем не вяжется с Бывалым.

По личному распоряжению Сталина

Представьте, война, большая часть мужчин так или иначе стоит на защите родины. Другая часть помогает в обеспечении. Евгений в свои 14 уже стоял у станка на заводе «Фрезер». Семья в то время голодала. Однажды мать привезла большую пачку масла и сын недолго думая, смял её один, без хлеба. Евгению стало плохо, но его смогли спасти. Но обмен веществ был нарушен, что дальше сильно сказалось на жизни актера.

После нескольких лет работе на заводе Моргунов понял, что это не для него. И написал письмо Сталину, в котором просил зачислить его в театральное училище. И Вождь ответил! Евгения направили на должность статиста в одном из театров, с которого он быстро перевелся уже во ВГИК, что положило начало его актерской карьере.

 

«Вы меня отсюда не вынесите! Я не выносим!»

Что удивительно, в кино добряк Моргунов, в жизни оказался совсем другим человеком. Сказывалась болячка, которая была получена в детстве и позже переросла в сахарный диабет. Из-за него он был вспыльчив, груб и нервозен. Что сильно сказывалось на отношении с коллективом. Моргунов не признавал авторитетов и по всякой возможности начинал ругаться с коллегами по цеху. Но все сходило ему с рук. Историю, как он поссорился с Гайдаем на сьемках «Кавказской пленницы» наверное знают все. Но это, увы, не все.

В кино образ Бывалого и всей троицы рисуется закадычными друзьями. Которые неразлучны в любой передряге и если делить то «каждому». А в жизни Моргунов рассорился со своими многолетними партнерами Вициным и Никулиным.

Да и знаменитый цирк на Цветом бульваре достался Никулину. Говорят последней каплей в их отношениях был случай именно в цирке. Моргунов стоял у дверей и предлагал всем желающим улучшить свои жилищные условия, а для этого проследовать в кабинет директора. На что Юрий Владимирович очень разозлился и сказал, что «у нас своих клоунов хватает».

Увы, многое и доставалось его жене. Болезнь ушла в ноги. На что врачи часто говорили, что просто их отрежут. Все негативные эмоции он выливал на неё. Она многое терпела и понимала, в чем причина. Но чувство юмора не покидало его до конца. На осмотре врачам он говорил: «Вы меня отсюда не вынесите! Я не выносим!»

Пост от канала: Наша история

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *