Михаил Кожухов, коресподент, проехал полмира с передачей «В поисках приключений»

 

Суть каждого выпуска, он находил самые бедные районы ремесленников, где выпускается что-нибудь сделанное руками, и пытался повторить. Ну там ремешки, пирожки, корзины и прочее.
И вот в одном из выпусков нашел он в одной африканской или латиноамериканское стране такой же квартал законченных оборванцев. Выпускали они самодельные ведра из старых камер от грузовиков. Технология проста до одурения, берется старая резиновая камера от грузовика, разрезается на лоскуты, затем при помощи гвоздей(!) и молотка скрепляется таким образом, что получается ведро, в котором можно таскать воду. Ведра недолговечные, но зато дешевые. Это предыстория.

Короче, Кожухов с командой телевизионщиков пришел на эту улицу и попросил его «научить» как это делать. Ну там понятно известные понты, «мы цивилизация, решили так сказать попробовать дауншифтинг». В общем два дня он этому мужичку, оборванцу надоедал, пытаясь склепать ведро. Чего-то там получилось.

 

И вот последние кадры, прощаются, ну и Кожухов спрашивает типа «Вот вам уже 60 лет, вы всю жизнь этим занимались, неужели вся жизнь в этом гараже». Мужик отвечает «Ну понимаете, это мое хобби, я с детства этим занимался, но вообще-то я местный олигарх, мне принадлежит полгорода и сеть супермаркетов, а это для души».

Вы бы видели рожу Кожухова. Он думал, это он снимает, а оказывается это было представление на два дня для всей улицы. Вот так наши телевизионщики сами стали участниками африканской версии «скрытая камера».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *