Начало конца

 

Начало конца ...и с этого началось то, что и представить было нельзя. Реки вышли из берегов, начались тектонические сдвиги, а мир больше не был прежним. Но обо всем по порядку. Лёша занимался

…и с этого началось то, что и представить было нельзя. Реки вышли из берегов, начались тектонические сдвиги, а мир больше не был прежним. Но обо всем по порядку.

Лёша занимался настройкой телевизоров и ТВ-боксов. Прийти, установить взломанные приложения, настроить закладки по желанию клиента и обучить его пользованию. Все стандартно и недорого. За триста рублей мастер Алексей всё настроит, а за двести ещё и гарантию на год сделает. И если что-то перестанет работать, то придёт и всё поправит. Золотой же человек.

Просто Лёша — дитя прогресса и зарабатывал достаточно на разработке мобильных приложений, чтоб не нуждаться ни в чем и брать смешные деньги за помощь пенсионерам.

Вот очередной клиент из частного дома, хотя парню и привычнее ходить по квартирам девятиэтажек. Это оказался небольшой милый коттедж, в котором обитал древний старик. Мастер настроил ему огромный телевизор, дал пульт хозяину и спросил:
— Где у вас туалет
— По коридору, вторая дверь справа, — ответил старик.

 

Лёша пошёл по указанному маршруту, но по пути находилась и первая дверь справа. А в комнате за ней ничего не было, кроме нескольких деталей: каната, что свисал с потолка и таблички с надписью, которая гласила: «Ни в коем случае не трогать!»

Лёша, будучи любознательным и открытым новому и интересному, долго думал, но всё же осторожно вошёл в комнату и потянул канат вниз. И с этого началось то, что и представить было нельзя. Реки вышли из берегов, начались тектонические сдвиги, а мир больше не был прежним.

Да, вы дети и не знаете ничего ни про приставки, ни про телевизоры, ни про какие другие технологии, но запомните вот что: если написано, что не надо что-то трогать, то скорее всего, так оно и есть.

А теперь все спать. Пещера уже достаточно прогрелась.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *