Лет так 6-7 назад ехал я в грязной вонючей электричке в Москву на работу

 

Потом пересаживался в метро, смотрел на остальных пассажиров, потом шёл к офису. И думал: «Вот было бы здорово, чтобы был такой транспорт, типа электрички, чтобы поверху ездил, и чтобы чисто, и в окна смотреть, и по городу! Но в Москве такого быть не может, где его тут разместить Эх, жаль, придётся и дальше мучаться…» Прошло несколько месяцев и я узнал о планах построить МЦК. Потом оказалось — ровно то, чего я хотел.
2,5 года назад я очень захотел на удалёнку. Спросил на работе об этом — ответили, что нет, у нас офис, никого на удалёнке нет, забудь. Дело было зимой, весной я хотел начать строить дом и очень хотел жить не возле московского офиса, а возле будущего дома. И так меня эта мысль завела, что в одну пятницу я приехал на работу с твёрдой мыслью или договориться хотя бы од 1-2 днях в неделю на удалёнке или уволиться и искать полностью удалённую работу. Когда вечером я решил идти с этим вопросом к начальству, внезапно объявили, что в Москве уже 20 заражённых ковидом, объявляется эпидемия и офис переходит на удалёнку.

Удалёнка! Я живу у себя дома, смотрю на летнее небо и меня смущает только огромное количество инверсионных следов. Над домом проходят несколько очень оживлённых эшелонов и самолёты летают непрерывно. Почти постоянно всё небо в полосах. Потом они расползаются и, даже в самый ясный день, небо как бы покрыто дымкой. А хочется ясного чистого неба. Думаю — ну вот что с этим сделаешь Самолёты ведь никуда не денешь Только если если переехать куда-то, где нет столько эшелонов или, хотя бы, трафик пореже. С 24 февраля в небе надо мной ни одного самолёта.

 

Стоит начинать бояться своих желаний

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *