Килограмм 50 тому назад, когда голова не принимала участие в принятие решений, а подчинялась жопе, совершал я пешие походы (в группе

 

по вьетнамскому острову Фукуок. В один из дней наш проводник стал вертеться как стрелка на размагниченном компасе и со словами: «Фсе писа пишла!» пошёл узнавать направление у местных аборигенов. Дело было недалеко от рыбацкой деревни. Я решил немного освежиться путем погружения своей тушки в речку прозрачность которой немного уступала Меконгу (ну то есть коричневая жижа) шириной примерно метров пять.
Уговаривая себя, что это безопасно, я стал косплеить бегемота, то есть стоял в воде, высунув морду на поверхность. Краем глаза замечаю движение в метрах трех от меня. Питон!!! Здоровенный питон плывет по речке!!! Аааа!!! Я сразу понимаю почему вода такая коричневая и по глиняному берегу пытаюсь выбраться наверх.
Когда я вылез из воды уже почти по колено (и стал думать, что джунгли не такое уж и опасное место) как увидел, что питона схватил вынырнувший крокодил!!! Это происшествие несколько ускорило мою высадку на берег причем настолько, что я умудрился отбежать от берега метров на 30.
Раздвигая местную флору я наткнулся на стадо буйволов, угрюмо смотревших на меня! В голове мелькнула мысль, что буйволы одни из самых опасных животных в Африке. Я как истинный поклонник Дроздова не стал беспокоить буйволов проверкой в курсе ли они, что здесь не Африка и агрессивными быть не обязательно, а в том же темпе ломанулся в обратную сторону. В общем став посередине между берегом с удавами и крокодилами и стадом диких буйволов я пытался отдышаться и сообразить, что делать! Там меня и застал возвращавшийся проводник. Короче в деревне этой проживали этнические китайцы и они попросили проводника объяснить лаоваю (мне), что лазить в садок где они выращивают крокодилов не надо! Так как они ещё мелкие (оказалось не больше метра) и я могу их повредить! Если мне хочется они могут отвести к большим крокодилам (видимо пытались сэкономить на корме).
Огромный удав оказался какой то разновидностью местных ужей и был сантиметров 70 в длину, а буйволы домашние и стояли в загоне, я просто со страху не заметил! В общем местные опять пострадали от белых людей, чуть не сдохли от смеха.
Думаю если бы снимали, а потом наложили бы звук из шоу Бенни Хилла было бы забавно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *