В одно пионерское и пламенное лето конца 80-х чалился я целый месяц в летнем школьном лагере

 

Кто помнит, это когда каждый июньский день ходишь в соседнюю школу, но не учиться, а скушно сидеть в классе, типа как на продленке; из развлечений только шашки, карандаши и бумажки. Вместо веселой пионервожатой — столетняя библиотекарша с трясучей головой, которая постоянно шикает:»Не шуметь!» Из ништяков — водили в кино на дневной сеанс.
Помните Ну, или просто мне так не повезло.
Короче, когда тебе почти 10 и в попе шило, сидеть на нем ровно никак не получается. Вот мы, все пацаны, что эту каторгу отбывали, скинулись медяками и решили совместно исследовать тему гандонов.
Гонцом выбрали самого бойкого, юркого и мелкого Вадика, ссыпали ему в потные ручонки всю наличку, и во время культпохода в кино, когда поравнялись с аптекой, вытолкнули из толпы. Вадик не подвёл, метнулся стрелой под красный крест, крикнул аптекарше басом : мне гандонов!, тетка посмотрела свысока, хмыкнула, не постеснялась забрать у ребенка всё до копейки и выдала Вадику… барабанная дробь… пачку резиновых напалечников.
Эх, всю соль этой истории я понял лишь спустя годы…
А на тот момент, для нас, звиздюков с красными галстуками, это был неприметный пахнущий аптекой пакетик с пятью вполне себе гондончиками, аккуратно скрученными в колечки.
p.s. Кой-кому они даже подошли по размеру, да что там, все мы в эту смену чувствовали себя секс-гигантами!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *