В молодые годы я пользовался большой популярностью у бомжей с моего района

 

В смысле, уважали меня местные бродяги безмерно. А началось всё с того, что в один момент я твёрдо решил прямо здесь и сейчас бросить курить и отдал почти полную пачку парламента дядькам возле помойки. Восприняли они это, как наимилосерднейший акт и нарекли меня Царём-батюшкой. Буквально. Стоило мне лишь попасться на глаза кому-то из из тусовки, как слышу: «Ого, вот и наш царь-батюшка идёт, здравствуй». Так по-доброму и с юмором. Ну и подкидывал я им всяческих ништяков регулярно. Не сказать, что я был в восторге, но, сука, весело же. И, блин, лица менялись, старые уходили, новые появлялись, а меня всё продолжали узнавать и громко приветствовать. И длилась эта бешеная популярность больше года, пока я не поступил в универ и уехал в другой город. Каждый год я на пару недель приезжал на родину, восхищённых возгласов от бездомных я не слышал и как-то оно всё забылось.
Через четыре годика я таки вернулся домой, нашёл работу, познакомился с девушкой, снял квартиру в другом районе, зажил счастливой жизнью.
И как-то вечером подходим с девушкой к дому, около рюмочной трутся местные вурдалаки, один из них делает шаг навстречу и хриплым голосом: «А вот и наш царь-батюшка вернулся!».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *