Вызвался я помочь родственникам заколоть свинью

 

Вообще-то я сам не колю, боюсь этого дела, ну а там помочь разделать, перенести, перевезти машиной мясо, это пожалуйста.Для таких хозяйственных целей у меня даже есть старый жигуль — копейка. Провозюкались мы целый день, то туда мяса отвези, то сюда. Незаметно подкралась ночь. Родственники щедро наградили меня огромным куском свинины и я отправился домой. Устал настолько, что решил даже не мыться, думаю до города 30 минут езды, дома уже приведу себя в порядок. Так и поехал весь перемазанный, в грязной машине.
Моя старая копейка, шурша лысыми шинами, несла меня сквозь ночь к домашнему очагу, пиву и свежине. Свет фар выхватил голосующую пару.
Лишние пару рублей мне еще никогда не вредили. Молодой здоровенный парень и расфуфыренная девица радостно плюхнулись на заднее сидение.
— В город
— В город.
Чтобы не слышать шушуканье и хихиканье парочки, я включил радиоприемник. Сквозь треск и шорох эфира в темный салон моего пепелаца влезла ведущая городской радиостанции и бодрым голосом принялась рассказывать какие-то криминальные ужастики. Передача называлась что-то вроде «На милицейской волне». Бандюки, ворюги, маньяки всякие… там квартиру обворовали, там авторитета подстрелили,
там расчлененный труп нашли в лесу… Веселенькая передачка…
Мы уже подъезжали к городу, когда девица подала голос.
— Ой боюсь, боюсь я этих маньяков… Ночью из дома не выйдешь…
Парень, типа, герой:
— Да чего там их бояться, вот мне бы попался… да уж я бы… да я б ему… уж повеселился бы… и вообще чего тебе со мной бояться…
Вот и город. На первой остановке троллейбуса я остановился высадить пассажиров. Тут наши пути расходились. Фонарь на столбе с унылым скрипом раскачивался на ветру, обдавая окрестности тусклым желтым светом. Парень захрустел новенькой купюрой. Я включил свет в салоне и повернулся к паре. Глаза девицы и парня вылезли из орбит и остекленели от ужаса. Стенки салона моего авто были живописно заляпаны сгустками крови. На переднем сидении, небрежно прикрытый газетой, лежал большой кусок кровоточащего мяса и огромный топор, перемазанный чем-то бордово-липким… Я зловеще ухмыльнулся и протянул вымазанную по локоть в
крови волосатую руку за деньгами…
Если б парень был еще чуть поздоровее, он бы точно выломал мне дверцу… Он бился плечом в дверь, словно одуревший воробей об стекло, случайно залетев в помещение… Пришлось выйти наружу и открыть дверь.
Как они чухнули! Причем парень бежал очень профессионально, девица явно проигрывала. Помню еще подумал: «Спортсмен, наверное».
— А сдачу — крикнул я. Пустая улица ответила мне гулким дробным топотом двух пар удаляющихся ног.
Вот и я говорю, чего нас маньяков бояться…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *