Женился я первый раз на красивой девочке

 

Но как уже писал в одном из постов, с готовкой у её семьи было плохо! Но дело то наживное! Сейчас даже я виртуозно оперирую на кухне. А тогда — ваще МРАК! Яичница и пельмени!Прихожу я с работы домой, а на столе лежит, нормальных таких размеров, морской окунь!
— эт чО
— Рыба!
— Нафига
— Не знаю. На рынке очередь была. Все брали и я взяла. Стадное чувство!
— И чО ты с ним делать будешь
— Жарить наверное!
— Кого жарить Окуня морского О_о Да там же пол рыбы — голова, а вторая- колючки!
…надо уху варить! По любасу уха с окуня вкусная будет. Но придётся самому, как на рыбалке. Иначе этот престный суп из рыбы никто есть не будет! Решено!
— Роднуля- вали ка ты с кухни! Я тут сам!
Метнулся до магазина. Прикупил чекушечку беленькой (имеется в виду водка а не конкретная водка). Напялил фартук для сурьёзности виду. И понеслась.
Вырезал окуню глаза. Я таких глаз огромных у окуня боюсь. С одних глаз уха может получиться. Только я есть побрезгую. Выпотрошил. Помыл. И на плиту. Ну там как всегда картошечка, морковки немного!
И тут роднуля первый шок испытывает!Я в кастрюлю кидаю целую луковицу! Как я умею. Как я привык! Как мы на рыбалке варим!
— Пипец ты ленивый. Лук лень порезать! Доставай обратно- я нашинкую!
— Брысь из кухни!
И демонстративно закрываю дверь перед носом. Принимаю рюмочку для храбрости и в путь! Соления, перчения, помешивания, снятие пенки…в общем с душой подошёл!
Со спины шипит, нелегально проникнувшая в кухню, супруга.
— Ты зачем туда перца добавил Как это есть У меня желудок не железный! Ещё и ребёнок есть будет!
Молчу и демонстративно рублю берёзовую тюльку (на которой пыжи вырубаю для патронов) на лучины. Поджег. Дал разгореться. Моя молчит. Смотрит с прищуром и не понимает чО я делаю. Толи бежать- пока…
(как в том анекдоте)
— Казах- у тебя жена есть
— Жок!(ДА)
— Я тоже свою нафиг сожгу!)
… не получила, то ли ругать пока хату не спалил. И тут я тушу лучины в ухе. Для запаха дыма. Один уважаемый рыбак научил! И опять шипение:
— Ты туда ещё чинарик затуши! Допился! Творит чО попало!
Молча вливаю в себя ещё рюмочку для успокоения нервов. Закусываю картошинкой из ухи! А ничо так! Вкусно! Но нет последней изюминки! Наливаю столовую ложку водки и в котёл!
В этот раз жена не шипела- она ОРАЛА!
— Это ребёнку есть! Ты чО творишь С ума сошёл И т.д. И т. п.
Я тем временем сальца подрезал с хлебушком, лук зелёный в прикуску, чесночку почистил. Тарелочки расставил! Садитесь жрать пожалста, кушать подано!
ТАКОГО АППЕТИТА я никогда не видел! К вечеру кастрюля оказалась не только пустой, но и чисто вымытой! А объём её я Вам скажу не малый! И это на семью мама, папа, сын 3 года! Со слов жены- вкусней ничО не ела!
Прихожу я на следующий день после работы, а на столе лежит морской окунь!
Ну вы, я думаю, поняли!
Неделю! Неделю я варил уху! Сжег пол тюльки берёзовой! Выпил две бутылки водки! Но через неделю я со вздохом облегчения сливал последнюю кастрюлю ухи в унитаз. Скисла.
Наелись мои ухи до отвала! Ну и в последствии, раз в месяц, по очень большой просьбе, готовил я сия деликатес для семьи. До отвращения накормить не получилось!
А не так давно я начал осваивать мультиварку! Но об этом в другой раз!
Всем добра и кулинарных шедевров!
ЗЫ: Трезвенникам, презирающим столовую ложку водки на 7 литров бульона, говорить ничего не буду! )))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *