Недавно обсуждали кто в каких авариях побывал

 

Что сильнее всего запомнилось. Народ своими страшилками напоминал моего инструктора по ПДД в автошколе. Тот был кладезем аварийного эпоса. Гомером автокатастроф. Начинались его сказания по разному но сводились к одной фразе: «А тут из- за поворота Камаз, груженный кирпичом!». Этот сакральный мститель носился у него из одной истории в другую неумолимым карающим предметом. Азраил, Эринии и Малах Гамавет работали там водилами в трехсменку.
Дальше шли апокалиптические картины результатов встречи очередного нарушителя с этим молотом Тора на колесах. «Было море трупов и живые позавидовали мертвым» Обычно описывалось расстояние от репродуктивных органов до иных частей глупого тела.
Моя же история была не столь кровава. Как-то в 90е меня позвали справить Новый год в деревню мусоров. Кабан, генерал Паша (РУБОП) и прочие право и левоохранители скупили себе деревушку в Калужской области. Единственного местного жителя- деда наняли в сторожа и устроили там себе житье- бытье под девизом Жан Жака Руссо- «Вперед- к обезьяне!»
Печки, дрова, колодцы, бани, дизель — генераторы (село без света) — словом «Идиотизм сельской жизни» в чистом виде. Обычно туда мотались отдохнуть от жен, насвинячиться, «на охоту» (то есть так же насвинячиться, но с оружием) — или же на Новый Год (то есть насвинячиться, но с елкой и Снегурочками на субботнике)
В тот раз мы выехали кавалькадой в 20 машин. Из нементов в толпе были только я, бабы и директор ресторана ВJ Blues Костя Соловейчик. При повороте на Цветном бульваре Костя, что бы не отстать от колонны, ломанулся на желтый свет и едва не впилился в выскочивший нетерпеливый БМВ.
Колонна притерлась к обочине. Из БМВ вылезли 5 дагов и тут же устроили кипиш.
Орали они так, будто Костя изнасиловал их родовую ослицу без очереди, не меньше.
Народ подтянулся к месту склоки и попытался договориться.
— Ну, ладно, мужики, чего нервничаете Машины целы, все живы, Новый Год на носу — давайте разойдемся миром!
— Эээ, слющай, билят русски, я твой мама е%аль! Ти зинаешь кого подрэзаль, пид Э Я сичас пазваню — чэрэз польчаса здэсь 40 джигитов будэт, мамой килянус! Они твой жоп рвать будут, пид! Понял, э
— Уважаемый ,вы бы словами поосторожней жонглировали, что ли ,а то земля то круглая ,холодная к тому же, неровен час — простудитесь…
— ЧИТО ЧИТО ТИ СКАЗАЛЬ!!! ВСЕ, ПИЗДЕС ТИБЕ, СУК@, БИЛЯТ! Я тибе килянус- польчаса- и 40 джигитов здэс тибе пиздес дэлать будут!
Народ переглянулся. С учетом того,что среди присутствующих пятеро имели право круглосуточного вызова группы «Боюсь- боюсь» угрозы дага впечатляли.
— Ну Кто гоблинов звать будет
— Давайте я, что ли- откликнулся генерал Паша. Заодно боеготовность проверю. А то они небось уже расслабили там булки без начальственного присмотра.
На свою беду даг оказался человеком слова. Сорок- не сорок, но через полчаса вокруг нас роилось черным-черно его соплеменников. Обстановка накалялась. Даги уже хозяйски осматривали наши машины, некоторые пытались влезть в салон к бабам, словом, вели себя раскованно.
Как назло, кавалерия застряла где- то в холмах. Запахло жареным. Паша глухо матерился, обещая подчиненным анальные кары планетарного масштаба.
Даги, наконец собрались и пошли наводить справедливость. Я со вздохом потянул саперную лопатку из под сиденья. «Вечно с этими мусорами засада- крутилось в голове- как нужны, так хрен дождешься, а как совсем их не надо- так тут как тут.»
Главное, непонятно что делать. При таком раскладе калечить зверей надо всерьез, а мусора появятся с минуты на минуту. Как бы не попасть под раздачу «союзников».
А то знаю я их. Служебный долг проснется ни с того ни с сего и сиди, родимый.
— Мы все понимаем, но…
А мне их короткое слово «но» длиной в 5 лет в хер не уперлось. С братвой тусить, конечно не сахар, но там хоть все ясно и ни у кого правосознание не взыграет ни к месту. Ладно, сейчас главное выжить. А там будем посмотреть. Пока посижу в машине, в коллективное побоище надо ввязываться чуть погодя. Практика богатая, чо уш.
Даг только начал переходить от описательной части соития его племени с нашим к предварительным ласкам, как из- за поворота, кряхтя и поскрипывая, вывалился уставший от жизни Икарус с табличкой «Тамбов» на лобовом стекле.
Ржаво заскрипела калитка и из-за тюков с шмотьем на землю посыпались черепашки- ниндзя. Наконец- то.
Через 3 минуты картина радовала глаз. Недавно чистили дорогу и трактор оставил метровый отвал снега на обочине. В этом снежном отвале остывало 40 горячих дагестанских голов. Бойцы очень споро и не без художественного вкуса расставили эту икебану из му%аков. В позе испуганного страуса: башка в снегу, жопа наружу, сблоченные наручниками крылья топорщатся над фигурой. Любо- дорого глядеть.
— Солдатик!
— А
— А воткни вон того вон этому между ног.
— Как
— Встык. Пусть из- под жопы у переднего торчит.
— А зачем
— Дык красивше будет!
— Ну раз ты просишь… Так пойдет
— Не, не так. Обоих раком- но башка заднего у переднего под жопой.
— Так
— Атлична! А еще одного
Подошел Паша. Полюбовался. Уплотнил композицию пинком в последнюю жопу.
С удовольствием послушал тоскливый подснежный вой. Повторил. Потом мы фотографировались на фоне. Кто в детстве играл в «слоника»- может себе представить эти кадры.
Группа построилась. Старший, печатая шаг, подошел к Паше, отдал честь и рапортовал, мол прибыли по вашему приказанию, очень вам рады и ждем дальнейших указаний.
Паша молча постучал ногтем по циферблату часов.
— Дык ПАЗик сломался, тащщ генерал- майор! Пришлось рейсовый автобус тормозить.
— Гы. А куда пассажиров дели
— Мешочников В кювет повыбрасывали. Торопились очень.
— Объявляю благодарность!
— Служу России!
— Но автобус все же верните.
— Есть! А с этими что делать Наркотики (рука вынимает из кармана пакет) Или оружие (другой карман)
— Не надо. Отвезите их в управление, затрюмите в обезьянник. (В РУБОП на Шаболовке клетки стояли у забора. На свежем воздухе (прим.автора). Пусть числа до третьего поостынут. А то горячие больно.
— Ээээ…
— Что
— Так на Новый Год «чеченцы» дежурят, вы ж их сами за залет поставили…Они ж тово…
После Чечни на зверей спокойно смотреть не могут.
— Ну вот. Будет им развлечение. На ком стресс от командировки снять.

Я вот думаю- что группа поддержки сказала 3-го января тому дагу, что их позвал
С Новым Годом!, наверное.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *