— Распечатать…, — небрежно упала на стойку флешка.

 

— Какой файл печатаем
— Все, че тут непонятного то.
Подумала что не задался день у мужика, нервный какой-то. Из той породы мерзких людей, с которыми лучше не общаться по доброй воле.
Открываю флешку, а там мой любимый AutoCad, печатать из него «одно удовольствие», особенно когда 200 чертежей сделаны в пространстве модели и следуют друг за другом как раскормленный товарняк. Файлы этого мужика не отличались от большинства других, чьи исполнители не в состоянии постичь азы программы и разместить чертеж в пространстве листа. Это чревато тем что на каждый лист тебе надо назначить цветовой профиль печати, выделить границы чертежа и собственно отправить на печать. Ничего сложного, но не 2 секунды.
Долго ли, коротко ли (мужик уже весь извошкался, торопился поди) увидела я чертеж квадратный, до этого были А3 да А4, и без задней мысли спросила: «на каком формате распечатать»
И тут началось:
— А что, не видно Понабирают по объявлениям всяких, они даже ГОСТовские форматы не знают. Дайте мне нормального специалиста.
На тот момент я уже третий год инженером работала, а в выходные в копицентре подрабатывала, глаз хотел было задергаться, так как в отличие от первой работы тут отвечать в том же духе нельзя было. Пришлось объяснить что в ГОСТ нет квадратных форматов, могу ему 1:1 напечатать, но это будет дороже, чем вписать на лист А3.
Вроде угомонился, но пытался меня постоянно подколоть на незнании в работе, доказав что специалист из меня, в лучших традициях всех агрономов- хреновый.
Все бы ничего, стал бы этот мужик очередным грубияном, но тут случилась она — карма Анатолия (судя по имени флешки). Конструкторская документация дело нудное и утомительное, видимо кто-то и решил развлечь себя и скрасить досуг, назвав приводной вал скромно — «Член». «Член» был везде: в спецификации, на чертеже с чл.. извиняюсь Валом, в списке чертежей. Выяснилось это только тогда, когда распечатанный и подшитый экземпляр лег на стойку и мужик, дабы убедится, что я не накосячила, пролистал пару страниц.
Такой пунцовый окрас на лице мужчины я видела в первые. Минута молчания была оглушительной, у меня пронеслись сотни мыслей о том что я могла сделать что-то не так. И тут застенчивое: -«А вы можете вот тут слово исправить». Вгляделась в текст, на который перст указующий был направлен, улыбнулась и с удовлетворением ответила:
— Извините, нет. У нас только просмотрщик, и мы не можем вносить изменения в оригинал, — Оооо я прекрасно понимала, что если бы мужик не хамил, то так уж и быть, могла открыть в любой другой векторной программе и внести изменения, распечатав цензурную версию документации (которую,судя по изрядно суетившемуся мужику, надо было отдать еще вчера).
Потом конечно сжалилась и предложила приобрести штрих и черную ручку, дабы он мог обелить свой «Член» и дать ему новое имя.
Будьте вежливы, граждане.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *