Решили мы товарищем совершить прыжок с парашютом

 

А что Жена, маленький ребенок, ипотека, машина в кредит — самое время! Вдруг повезет и парашют не раскроется Ха-ха… В общем решение принято, место выбрано, дата назначена. Выезжаем рано утром, потихоньку мандражируем, но бравируем друг перед другом, мол совсем не страшно. Выбранный нами аэродром находится сильно так за городом, дорога долгая, да и пробки помогают оттянуть неизбежное. Но ничто не длится вечно и мы, наконец, прибываем в пункт назначения. Надо сказать, что стихийная автостоянка на окраине поля, пара деревянных бытовок и небольшой шатер не внушали особого доверия в наши, объятые сомнениями, души. Мы собрали в кулаки последние остатки уверенности и, следуя указателям, двинулись в сторону ближайшей бытовки для прохождения регистрации.
У окна регистрации мы обнаружили небольшое столпотворение, оказавшееся очередью. На глаз определив «последних» мы пристроились за ними и полностью обратились в слух, впитывая все разговоры, что велись по близости. А послушать было что, потому что все говорили о сильном ветре, о портящейся на глазах погоде и о том, что вот так оно всегда. За подслушиванием незаметно подошла наша очередь, и мы погрузились в чтение бумаг, в которых говорилось, что мы сами «дураки» сюда приехали, все осознаем и за все несем ответственность. Пока мы активно шуршали бумажками к окошку подошли две молодые девушки, и одна из них без реверансов и расшаркиваний, твердо и сходу говорит администратору:
— Петрову и Иванову вычеркивайте, мы прыгать не будем. Ветер сильный.
И я, будучи от стресса сильно погружен в свои обстоятельства появления в этом замечательном месте, делаю единственный для меня логичный вывод — девушки, как и мы с приятелем, приехали на свой первый прыжок и вот сейчас, в самый последний момент, хотят пойти на попятный. Придя к такому выводу, я решаю поддержать нерешительных:
— Девушки, да бросьте! Вы же уже здесь, уже приехали, надо прыгать! Не бойтесь, не переживайте….
Не помню какие ещё успокоительно-подбадривающие глупости я успел наговорить, только все было без толку. Девушки, удивленно глядя на меня, пробурчали что-то вроде «Ты ветер видел», а потом «Вот сам и прыгай», гордо удалились. А когда я, с чувством выполненного долга, вернулся к своим бумажкам, администратор улыбаясь объяснила , что тут сегодня проходят соревнования и это были участвующие в них спортсмены.
Слоупок, рука-лицо, дайте мне провалиться на месте…
А с парашютом мы прыгнули. Правда только к вечеру, погода долго не налаживалась. Но ожидание того стоило, и это уже другая история! Всем рекомендую!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *