Когда нас из школьных военруков перевели в ОБЖисты, до меня стала докапываться кураторша из отдела образования, в том числе и по отсутствию носилок для отработки эвакуации пострадавших

 

А в это время как раз закрыли местную терапию. С главврачом в нормальных отношениях был, сходил-покланялся насчет носилок. Смотрю — завхоз тащит. Я глянул на носилки эти, а они с малых лет мне знакомы — на них умерших пациентов в покойницкую выносили, там характерная латка с угла пришита была. Ну, да ладно — стоят себе и пусть стоят, отстояли свой век под усопшими… И, спустя какое-то время, к нам приехал новый физрук и начал встречаться с лаборанткой нашей. Поставили эту лаборантку однажды зимой на вечернее дежурство (была такая мода у директрисы) до прихода сторожа, а ей ссыкотно стало одной в огромной пустой школе и она пригласила нашего «турника».
«Турник» на следующее утро звонит мне и говорит:
— Свидетелем на свадьбе будешь
— С какого это, — спрашиваю.
— А с такого. После того, что вчера между мной и Ниночкой произошло, я, как порядочный человек, просто обязан на ней жениться.
— Погоди, — говорю. — Но как Как вы технологически умудрились это сделать — не на партах же
— Да нет, — говорит. — Хрен ты угадаешь. Я из под лестницы носилки приволок, о которых ты почти уже забыл!..
Не стал ничего говорить. Расписались они быстро, свадьбу сыграли, а через положенный срок парень у них родился. Крепыш, вот из армии недавно пришёл, тоже хочет семью заводить.
Так то, что смерть на себе держало, выходит, и жизнь дало..
Зовите тигра, вносите прожектор!)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *