Эта жуткая,до сих пор леденящая кровь история случилась со мной в далёком 2006 году, когда приехал я из деревни поступать в архитектурно-строительный колледж

 

На практике (знаете,как перед началом учебного года ученики занимаются ремонтом) сдружился я с одногруппником, Евгением Коротаевым, который и стал инициатором последующих событий. Думаю, стоит остановиться на этом, без сомнения незаурядном человеке несколько подробней. Жека был ролевиком . Уже звучит как диагноз,не так ли Себя он гордо именовал Жераром,обладал кипучей энергией,непрошибаемым оптимизмом, неуёмной фантазией,и как мне кажется, частично жил в двух мирах. Реальном и своих фантазий. Однако он был весьма начитан,умел красиво и интересно говорить и вообще мы его сразу прозвали «Энерждайзер». Оба мы с села,нам полагалось общежитие,и естественно мы сделали все возможное чтобы заселиться в одну комнату. Третий наш сосед ещё не приехал, зато Жека каким-то образом протащил в общагу некоторое количество коллекционного (ведь сейчас такого не делают) портвейна «Агдам». Причем количество было настолько «некоторым» что складывалось впечатление что до самого выпускного трезветь в планы Жеки не входило. Заселение мы тотчас же отметили,и естественно возжелали любви и ласки нежных дев,да только… Ну не любят они ботаников! И тогда Жека предложил призвать суккуба,мол мы ей некоторое количество жизненной силы,а она нам плоские утехи. Стоит отметить,Жека умел убеждать,и наверняка сам частично верил в весь бред который нес с умным видом. Ритуал призыва мы не знали, однако Жека сказал что главное правильно послать сигнал мирозданию.. Однако мироздание не ответило,и юная демонесса так и не появилась, видимо наши пьяные вопли «эй, суккуб,появись, чтоб нам стало за.. замечательно» ее не заинтересовали. Расстройство мы залили ещё парой бутылок коллекционного,и Жека предложил призвать Пиковую Даму,мол уж она то дама зрелая и наверняка клюнет на двух молодых балбесов. И вот для ее призыва все необходимое у нас на беду было..
Напротив друг друга мы поставили два зеркала (одно было в комнате,а второе спёрли из душевой на этаже) ,по бокам свечи (ароматические,из запасов Жеки, видимо с их помощью он планировал устроить романтику какой-нибудь одногруппнице), получился этакий уходящий в бесконечность коридор с огоньками по краям. Жека бубнил себе что-то под нос,а мы оба до рези в глазах смотрели в зеркало, страшась и одновременно желая заметить движение.. Свет выключен, Жека бубнит,и атмосфера постепенно нагнетается,как будто движется что-то,и вот-вот произойдет нехорошее..
И тут раздается стук в дверь! Представьте себе наше изумление и ужас когда в дверной глазок мы увидели пожилую женщину в черных одеяниях,на плечах у нее шаль,в волосах седина,а взгляд такой инфернальный и не предвещает ничего хорошего!
Мы испугались до слабости в желудке, частично протрезвели,и не сговариваясь решили потустороннюю гостью изгнать. Да на беду, никакого оружия против параллельной суч..сущности у нас не было, даже элементарной святой воды. Соображали мы быстро,на инстинктах. Главное ведь вера а не атрибуты, правильно Набулькав полный стакан коллекционного,наскоро произнеся над ним молитву и перекрестив,мы резко распахнули дверь и выплеснули благословенную жидкость Пиковой Даме прямо в лицо!!!
По последовавшим за этим матам мы поняли,что желанные плотские утехи у нас будут прямо сейчас,но нам вряд-ли понравятся. А иномировая гостья по совместительству является комендантом общежития,и явилась не столько благодаря ритуалу с зеркалами, сколько на заклинания от призыва суккуба.
Стоит ли говорить,что на утро мы с Жекой уже искали съёмную квартиру..

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *