«Шик первокурсника не просто позавтракать в анатомичке, но желательно облокотившись на выпотрошенный труп.»

 

М. Веллер «Легенды Невского проспекта»
Легендарная, манящая, и одновременно отталкивающая, навечно провонявшая формалином и слезами студентов-раздолбаев кафедра анатомии. Мда.. было время.. романтика… Вот вас когда- нибудь приглашала на свидание девушка, с которой вы одновременно копошитесь в трупе А атлас Синельникова по анатомии вы видали Конечно нет.. Их когда один- на один положишь (3 шт.) — заместо стула можно использовать, а ты, мало того, досконально всё это знать должен- где какая косточка, да какая тут мышца, да как она кровоснабжается- иннервируется, да извольте озвучить всё это безобразие по латински…мраки- мрачные, конечно, но интересно. Однако история наша не про это.
На нашей кафедре анатомии была своя звезда- баба Зоя, преподаватель. Ну это за глаза, конечно, а так-то Зоя Александровна (но это не точно). Пары формалина закрепляли похоже не только тела подопытных, но и дух бабы Зои, ибо это была старушенция неимоверного энтузиазма, юмора и возраста. Я не шучу. Анатомы люди строгие, хмурые, а тут всё наоборот, студенты её обожали. Легендарная личность, кто в педиатричке Питерской учился лет 100 назад -её вспомнят)
И вот представьте себе картину-баба Зоя приводит группу первокурсников впервые в анатомический зал (да-да, все первачи зеленого цвета с красными глазами и кашляют от запаха), где вдоль стенок лежат трупы, покрытые простынями. Так вот, что характерно, у всех трупов под простынями угадываются стоящие члены,- эрекция в простонародье, что очень хорошо видно по характерным холмикам на простынях. Юные эскулапы, глядя на такое, зеленеют еще больше, а баба Зина, кинув индейский кличь -«Опять, суки!» вынимает из членов металлическую проволоку. Старшекурсники так шутили. Посвящали нас в студенты.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *