Ученые не могут объяснить необычное явление, происходящее с куклой Окику, имя которой досталось ей от последней владелицы маленькой девочки

 

Ученые не могут объяснить необычное явление, происходящее с куклой Окику, имя которой досталось ей от последней владелицы маленькой девочки Дело в том, что у японской куклы, возраст которой

Дело в том, что у японской куклы, возраст которой более ста лет, растут волосы, которые, как считают специалисты, являются настоящими.
Кукла в подарок
Японской девочке по имени Окику, жившей в 1918 году, кукла досталось в подарок от старшего брата. Окику настолько полюбила игрушку, что назвала ее своим именем и практически не выпускала из рук. Казалось, ничего особенного не происходило. Кукла как кукла — с настоящими волосами, вероятно в те времена мастера могли использовать только такие для изготовления кукол.
Всё началось после смерти девочки
Странности стали происходить после внезапной кончины девочки, когда родители заметили, что волосы у куклы начали расти. Убедившись в том, что рост волос это не видение, а реальность, родители решили поместить куклу на алтарь. Когда длина волос достигла уровня колен куклы — именно такой дины, какой была у ребенка — они перестали расти. Ошеломленные родители решили, что в куклу вселилась душа их дочки и стали периодически стричь локоны игрушки, а они продолжали расти.
Куклу отнесли в храм
Спустя некоторое время японская семья решила переехать на новое место жительства, а куклу решили отнести в буддийский храм Маннендзи города Ивамидзава, где она и находится, по сей день. С тех пор монахи ухаживают за куклой и регулярно подстригают ей волосы. Ученые не решаются вмешиваться в невероятное явление, происходящее с Окику, чтобы не нарушать ее спокойствия, а также духовной атмосферы храма, или же потому, чтобы не разрушать существующую легенду.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *