Я полностью согласна с выражением « Человек сам творец своего несчастья»

 

Я полностью согласна с выражением « Человек сам творец своего несчастья» Приведу пример собственной глупости. Вроде уже не маленькая глупенькая девочка была, почти тридцатник. Да и жизнь уже

Приведу пример собственной глупости. Вроде уже не маленькая глупенькая девочка была, почти тридцатник. Да и жизнь уже поучила, ан нет, глупости хватало. Ехала я в отпуск. Северный отпуск длиииный, отпускные большиииие. Карточек тогда не было, были аккредитивы , но с ними не очень удобно. Потому везла всю сумму с собой- 2500 рублей. Это был год 1985 примерно. Деньги для того времени не маленькие, думаю как примерно тысяч 300 сейчас. Ехать далеко, пересадки, поезда, электрички, вокзалы. Просто в карман не положишь. В трусы или лифчик (пардон) тоже не вариант. Делала я так. Пришивала в рукав курточки в районе верхней части рукава, длинненький узкий мешочек, туда и складывала купюры. Курточка красивая модная, рукав не узкий ,но на манжете с кнопкой. В общем всё выглядело элегантно и незаметно.
Маршрут такой ; Ковдор-Кандалакша-Волхов Жихарево. Там конечно не конечный пункт, а только остановка на три дня, а потом до Адлера. Приезжаю в Волхов почти ночью. Тогда там была станция не маленькая, но по совковому бедная. Скамейки деревянные да кассы. Ждать до утра первую электричку. Нудно. Как мы жили Ни каких гаджетов музыку послушать, кино посмотреть, да хоть позвонить куда-то.
На станции человек пять, такие же транзитники. Есть хотелось, но даже буфет не работал. Как- то случайно перебросились фразами с высоким молодым парнем. Про буфет. Он говорит, что где-то недалеко есть круглосуточная деповская столовка. Он туда пойдёт и мне предлагает с ним, если хочу. Я в Волхове столовку не знала, но в Кандалакше всегда в такую ходили, когда всю ночь ковдорский поезд ждали. Ну и я пошла с ним.
Ночь, темно, лето, много деревьев, какие то тупики, промзона, идём минут 5-7. Он впереди, я сзади. Бодренько идём. Вдруг БАМ! , мне в башку мысль. Дура, куда, с кем в темноте по подворотням прёшься!! Да ещё с такими деньгами. Сама же болтанула, что с севера, в отпуск. Страшно стало, но иду. Убежать, так не известно на кого в этих подворотнях наткнёшься. А он молча идёт, широкими шагами и я сзади, как Пятачок за Винни Пухом , быстро перебираю ножками. Дошли. Закрыто! Не работает! Развернулись, обратно, таким же образом. Пришли на вокзал. Он мне говорит. « Я только на полпути сообразил, что позвал Вас , не подумав. Всё- таки Вы меня не знаете. А Вы смелая». Я ответила « Не смелая, а туповатая, на пол дороги только сообразила и испугалась». Посмеялись оба. Вот такой счастливый конец. Везёт дуракам.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *