94-летний ветеран Петр Арышев отметил, что сейчас люди интересуются историей, уважительно относятся к пожилым

 

Он также рассказал, что чувствует особое внимание 9 мая. «По поводу выражения можем повторить тоже выскажусь: так идиоты только говорят. Их называют псевдопатриотами. Их бы на неделю в окоп да под дождь, да чтобы в рукопашную потом. Не дай бог, конечно, такого повторения», — отметил он.
Другой ветеран, 97-летний Виктор Волкович расстроился, когда увидел фотографии с георгиевской лентой на бутылках водки.
«Разве так можно Это какой скотиной надо быть! На такой ленте награды государственные размещены, это символ победы, а они ее на водку и макароны. Увидел бы — собрал все ленты и домой унес. Сволочи», — заявил Волкович.
90-летний Виктор Жиляев вспомнил, что День Победы был для него праздником и не праздником одновременно.
«Мы собирались за столом, поминали погибших, радовались, что выжили, войну не вспоминали почти. Это сейчас журналистам интересно, что было самое страшное — ищете всякое, что покрепче, а мы хотели забыть это все. Радовались, что живы. Радовались, что похоронок больше не будет, счастливы были, что страна производит не танки, а хлеб, не истребители, а гражданские самолеты. А сейчас включишь телевизор — там война, тут война За что, спрашивается, мы воевали За что умирали мои друзья и родственники Опять пора промышленность на военные рельсы переводить. Или уже Я не пойму», — сказал Жиляев.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *