Предприниматель из Екатеринбурга Сергей Завражин заставляет жителей коттеджного поселка Зеленая долина в Омске платить за проезд по земле, которую он выкупил на аукционе у местного департамента имущественных отношений

 

Предприниматель из Екатеринбурга Сергей Завражин заставляет жителей коттеджного поселка Зеленая долина в Омске платить за проезд по земле, которую он выкупил на аукционе у местного департамента

Как сообщает портал «Супер Омск», на участках, которые обошлись бизнесмену в 3 млн рублей, находятся более восьми улиц, дома, коммуникации и инженерные сети.
Как рассказывают жители, Завражин потребовал у них платить 120 тыс. рублей в месяц за проезд по дорогам, иначе пригрозил поставить шлагбаум. Жильцы обратились в прокуратуру, которая переадресовала заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями полиции. Полиция не нашла в действиях предпринимателя состава преступления, так как он действовал в рамках земельного законодательства.
Жители поселка также обратились в суд с требованием расторгнуть договор по продаже участков Завражину. В иске они отметили, что по закону территории общего пользования не подлежат приватизации и должны быть общедоступными для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц. Первое заседание суда состоится 4 июня.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *