Часто жизнь предлагает выбрать не между «хорошим» и «плохим», а между «плохим» и «очень плохим»

 

Часто жизнь предлагает выбрать не между хорошим и плохим, а между плохим и очень плохим 90-е годы, Новосибирск. Водитель одной из частей загружает в старенький Краз 7 тонн угля и везет

90-е годы, Новосибирск. Водитель одной из частей загружает в старенький Краз 7 тонн угля и везет его в свою котельную. Краз идет со скоростью 40-45 км/ч, больше эта старая машина выдать с грузом уже не может. Подъезжает к поселку в который только что пришел автобус, идущий в Новосибирск. Пассажиры вышли и пешеходного перехода нет. Стоят посреди дороги и пропускают машины. В их числе мама с сыном 5-6 лет. Внезапно мальчик отпускает мамину сумку и бежит перед Кразом через дорогу.
Водитель: «Я по тормозам, но уйти никуда не могу, слева встречка и люди посреди дороги, справа остановка с людьми. Выбора нет или мальчик или всех соберу.» Мальчик почти перебежал, но тут мама его окликает и он бежит обратно на середину дороги. Как ни пытался водитель уйти от столкновения, но краем бампера мальчика цепляет. Мальчик жив, но черепно-мозговая травма и инвалидность.
На водителя было жалко смотреть, переживал страшно. Допросили всех свидетелей, все показали, что ребенок держался за сумку. Краз гоняли, но он больше 50 не разгонялся вообще (знак был 60, а он шел в поселке, с его слов 35-40). Тормоза в порядке, водитель трезвый, дорога сухая. Был суд и мужика оправдали, родителям мальчика он помог сам. Но здоровья пострадавшему это не вернуло.
PS У нас в городе на всех переходах натрафаретили недавно «Возьмите детей за руку»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *