Мои зубы спас журнал «Наука и жизнь» 70-х

 

В одной статье прочел результаты исследований какого-то дикого полинезийского племени за несколько десятилетий. Начало исследований — здоровые зубы 100%, потребление промышленного сахара — 0. Конец исследований — потребление сахара нормальное, кариес у 99%. Уцелевшему проценту туземцев очевидно хватило тыковки сахар не есть. При этом сладкие фрукты они явно хавали — их там дофига. А у меня уже был кошмарный опыт встреч с бормашиной. Мне молочные зубы почти все успели запломбировать. Как будто торопились успеть, пока не выпали. Нас пригоняли всем садиком и сверлили, сверлили… Мы долго ждали своей очереди, страшно скучая под вопли пытаемых товарищей.
Я решил с детства, как только прочел эту статью — конфетам, прочим сладостям — нихт. Только фрукты. Причем натуральные, свежие. А не какой-нибудь изюм.
Результат — к 53 годам все зубы целы, кроме одного выбитого в драке и двух зубов мудрости, вырванных отечественным стоматологом в юности. Он был просто фанатиком этого дела — убежден, что зубы мудрости это рудимент, типа аппендицита. Самый рассадник проклятого кариеса. Он хотел вырвать и оставшиеся два, но я вырвался и убежал. До сих пор оба целехоньки.
В общем, жизнь моя сложилась так, что до 2016 года я стоматологов в сети не искал. Если нужны были, выяснял у знакомых, где хорошая клиника. Никакой зубовной рекламы на сайтах не встречал. Сходил, поставил пару пломб, они стоят. Ничего больше не беспокоит. Клиника устраивает, находится недалеко от дома. Ну и не гуглю больше.
Но погуглив раз, я попался! Уйма сайтов и смарт-приложений озаботились теперь состоянием моих зубов. Прошел год после посещения клиники — как это так, отчего я не хожу снова Валом посыпались рекламки, что пора бы и сходить. До сих пор донимают.
То же самое со злачными местами. Люблю в поездках сходить в ночной клуб или стрип-бар. Места обычно находил расспросами таксиста или портье. Но стоило загуглить.. Отовсюду мне теперь сыплются фотки знойных девушек для состоятельных господ. Даже ни в чем не повинный ранее бильярд на смартфоне вдруг проснулся. «Член не стоит Попробуй ЭТО..» И так раз сто, пока я его не снес нахрен.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *