Самые известные киноляпы в фильмах и телесериалах

киноляпы однажды в голливуде

Забавные киноляпы в фильмах и телесериалах мгновенно становятся предметом обсуждения среди фанатов и темой многочисленных публикаций. От случайных ошибок не застрахованы самые опытные съёмочные группы, поэтому при монтаже может остаться посторонний предмет. Поклонники кино предполагают, что маркетологи стали активно использовать эту особенность, намеренно допуская определённые промахи.

Ошибки в телесериалах

  • При показе последнего сезона «Игры престолов» сеть всколыхнуло сообщение о том, что на столе перед Дейнерис в Винтерфеле заметили стаканчик из «Starbucks». Продюсеры отрицали, что компания выступила спонсором съёмок, поэтому предмет быстро заретушировали для стриминговых сервисов.
  • К другим ошибкам сериала по «Песни Льда и Пламени» относят пластиковую бутылку с водой под стулом Сэма Тарли и сцену с участием волшебницы Мелисандры, где она появляется без магического ожерелья, не теряя своей молодости и красоты.
  • Пенни из «Теории Большого взрыва» сначала говорит, что её отца зовут «Бобом», но когда он позже появляется на экране, его зовут «Уайет». К четвёртому сезону Шелдон, у которого аллергия на кошачью шерсть, заводит 6 котов.
  • Не обошлись без киноляпов и «Симпсоны», где Мардж говорит Гомеру, что она беременна Мэгги, а на стене за ними висит портрет Мэгги.

Несоответствия в фильмах

  • В популярном фильме «Красотка» героиня Джулии Робертс завтракает круассаном, но когда камера показывает Ричарда Гира, а затем снова показывает Джулию, девушка держит в руках блинчик.
  • Классический фильм Альфреда Хичкока «К северу через северо-запад» известен сценой, где героиня Эвы Мари Сейнт неожиданно стреляет в героя Кэри Гранта. На заднем плане можно заметить мальчика, прикрывающего уши руками за мгновение до выстрела.
  • Не обошлось без ошибок «Криминальное чтиво». Когда герои Сэмюэла Лероя Джексона и Джона Траволты приезжают за чемоданом, стены квартиры изрешечены пулями, но стрельба в этом помещении начнётся позже.
  • Автор романов о Гарри Поттере неоднократно подчёркивала, что глаза у юного волшебника очень похожи на глаза его матери, но когда в фильме впервые появляется Лили Поттер, они у неё карие, а не голубые, как у её сына.
  • Актёр Лори Гуд, сыгравший одного из штурмовиков из фильма «Звёздные войны: эпизод IV — Новая надежда», прославился, когда он стукнулся головой о дверь. При монтаже кадр забыли вырезать, поэтому его увидели зрители в кинотеатрах.

Киноляпы вызывают оживлённые дискуссии в сообществе кинолюбителей, поэтому режиссёры не боятся допустить промахи, зная, что внимание СМИ пойдёт на пользу фильму.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *