Самарские истории от М.К.

 

ВОССТАВШЕЕ ТЕСТО,
Если задать кому-нибудь вопрос: «Что общего между зарплатой и тестом», то подавляющее большинство людей недоуменно ответит: «Ничего!» Ну, а, шутники, возможно, добавят: «Это скорее противоположные понятия, поскольку, дрожжевое тесто быстро растёт, а зарплата нет!»
А, вот, на хлебозаводе 9, в начале двухтысячных годов, отдельные работники додумались до того, что стали дополнять своё вознаграждение за труд в денежном эквиваленте, натуральной оплатой труда товаром производимым родным предприятием. Настолько, так сказать, с ним породнились на работе, что не хотели расставаться по дороге с работы и дома. А чего, таким образом, не дожидаясь индексации от руководства, можно регулярно устраивать её самим! Почин работников не был по достоинству оценён работодателем. Охранники на проходной стали активно досматривать сумки направлявшихся домой специалистов пищевой промышленности и конфисковывать хлебобулочные изделия.
Но не тут-то было. Творчески подойдя к решению проблемы, самые находчивые сотрудницы забирали свежеприготовленное дрожжевое тесто и в укромном месте, используя вязкость и пластичность этого продукта, обвивали им свою талию, или то место, которое ранее было ею. Соответственно, худые могли унести больше теста, нежели полные. Только, одень одежду попросторнее, прикрепи тесто к телу резинкой колготок, и всё! Некоторые умелицы ухитрялись размещать на своём белом, молодом, рассыпчатом теле до полутора килограмм этого полезного для дома, для семьи продукта
Вот и в этот холодный ноябрьский вечер, тестомес хлебного цеха Ирина М., заботливо обвив себя солидным рулоном дрожжевого теста, закуталась в тёплое пальто и вышла на улицу. Было ветрено и зябко. Ирина, поёжившись подняла голову вверх, посмотрела на колючие далёкие звёзды, вздохнула и пошла к проходной. Успешно миновав вертушку и досматривавших сумки охранников, Ирина направилась к автобусной остановке. Путь домой был долгим. Нужно было сорок минут добираться до железнодорожного вокзала, а оттуда ещё час электричкой до родного посёлка. Девушка взяла штурмом подошедший автобус и бойко ввинтилась в толпу. Переложить в сумку тесто не было никакой возможности. Напирающие граждане не давали ни малейшего шанса, для каких-либо манипуляций на ограниченном пространстве. Вот и вокзал, толпа вытолкнула Ирину на Комсомольскую площадь, и понесла к пригородным кассам. Через несколько минут, работница хлебозавода, вытянув натруженные за смену ноги, восседала на жёстком отполированном деревянном сиденье электрички. В вагоне было сильно натоплено. Ирина, расстегнула пальто, прижалась к стенке и задремала.
Очнулась она от какого-то смутного ощущения неясной тревоги. Вот, вроде всё так, как надо, да не так! На неё во все глаза смотрел сидевший напротив интеллигентного вида мужчина с газетой в руках. Вернее не на неё, а на вырез её платья. Ирина ощутила какую то тяжесть в груди и едва заметное движение под одеждой. Она обеспокоенно, сложив гармошкой кожу на подбородке, осмотрело своё декольте. О, ужас! Её грудь, прямо на глазах медленно, но неуклонно увеличивалась. Затаившееся на морозе тесто, попав в тепло, как и положено по технологии, начало подниматься. И, плотно сжатое платьем, неуклонно устремилось вверх. Да, хорошие дрожжи использовались на хлебозаводе для его приготовления! Тесто явно подходило. Заполнив всё свободное пространство оно, постепенно стало вытесняться из платья наружу. Ирина М, быстрыми профессиональными движениями тестомеса, через вырез платья, умяла его вниз, на исходные позиции. Глаза интеллигентного соседа напротив округлились до максимальных размеров. В полумраке вагона он
решил, что наблюдает уникальное явление. Ирина же, в целях недопущения потери драгоценного продукта, вновь, погрузив по локоть руку в декольте спрессовала, так и рвущееся наружу тесто. Её движения вызвали оживлённую реакцию ближайших пассажиров. Мужчины удивлённо улыбались, а женщины осуждающе мотали головой. Бог, знает, что они подумали! Вот ведь как получается, у Ирины наблюдался избыток теста, у находящихся поблизости мужчин избыток тестостерона.
Дабы прервать этот нежелательный публичный сеанс, девушка резко встала и вышла в тамбур, где и провела всё оставшееся время до своей станции.
Дома пришлось весь вечер отчищать свою одежду, а утром оказалось, что подлый кот, поедая свежий и вкусный продукт с колготок, прогрыз в них солидную дыру.
После этого, Ирина М. всегда довольствовалась только одной зарплатой!
Да и то сказать, что будет, если, например, работники оборонных предприятий последуют её примеру 03.18г.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *