Самарские истории от М. Корнилова

 

МОЛОЧНЫЙ ГЕРОЙ.
Валерий Губарев работал слесарем на Самарском молочном комбинате. В его обязанности входил обход и осмотр технического оборудования цехов.
Как-то, в одну из смен, он находился у котлов для пастеризации молока. Вдруг парень увидел, как через маленькое отверстие в сварном шве вытекает драгоценная белая жидкость. Слесарь интеллигент вызвал подмогу и кинулся заделывать брешь. Аварийная бригада начала перекачивать горячее молоко в другой котёл, но отверстие всё увеличивалось, и вскоре достигло размера футбольного мяча.
И тогда, Валерий принял смелое решение. Он без колебаний заткнул дыру своим задом! Пятнадцать долгих минут герой сдерживал глубинные течения молочной реки
Когда ёмкость, наконец, опустела, друзья повели ликвидатора в медпункт. Через выжженный клок рабочих штанов рельефно выделялось пунцовое место локализации аварии. Весь цех, собравшийся на месте происшествия, аплодировал спине уходящего смельчака.
На собрании директор комбината, постоянно сбиваясь, произнёс речь, в которой были такие слова: «и в этот момент Валерий своей своим телом закрыл дыру. Он не пожалел своей своего здоровья. Благодаря его самопожертвованию, город утром, как всегда, пил молоко».
А герой месяц после этого не мог сидеть.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *