Мамка у меня врачом работает в Центральной Районной Больнице, и по специфике профессии надо ей в морг ходить было пару раз в неделю

 

А здание морга стояло раньше на территории данного учреждения чуть в сторонке, за церковью, где сразу и отпевали покойничков, все заросшее травой, кустами и деревьями.Я, как ребенок в чисто медицинской семье, про морг знала и не боялась того, что в нем творится. Зашла я как-то к маме после школы на работу (было мне лет 12), а мне сказали, что она в морге. Ну я и пошла за ней, благо дорогу знаю. А осень была поздняя, часов 8 вечера, темень стояла жуткая.
Прохожу я мимо церкви, подпрыгиваю, песенки пою, стоит на ступеньках батюшка. Далее диалог:
— Дитя мое, куда же ты на ночь глядя идешь Али не говорила тебе матушка, что негоже поздно гулять маленьким деткам
— Батюшка, да у меня мама в морге, я за ней иду!
С этого момента батюшка начал причитать и крестить меня, жалеть мою горькую судьбинушку, хотя не понимала, чего этот пузатый дядька от меня хочет. И в этот момент я вижу что из морга выходит моя мама. В белом халате в пол. В темноте. Без задней мысли, я заорала «Мамааа» и помчалась к ней. А мама помчалась ко мне. Но не из-за сильной любви, а потому что батюшка хлопнулся в обморок прямо позади меня. В чувство она его привела быстро, но бедный служитель церкви с тех пор на меня всегда косился, когда я бодро топала к моргу, напевая очередную песенку.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *