Я встретил ее в строительном гипермаркете

 

Она была молода, стройна, красива, с какой-то сквозящей девичьей нежностью. В очереди к консультанту она стояла первой, прямо передо мной.- Мне нужны два десюпорта на 90, — когда наконец консультант закончил разговаривать по мобильному, произнесла она. Но он, походу находясь еще под впечатлением разговора, то ли не расслышал, то ли уловил не сначала, поэтому приоткрыл рот в удивлении. — А еще мне нужны две капители, — твердо сказала она, чем заставила заволноваться и нас в очереди. Я понял, что буду выглядеть как-то убого со своими двумя мешками цемента и саморезами. — А еще у вас есть готовая люкарна в готическом стиле
После этих слов консультант наконец-то захлопнул рот, челюсть которого уже просто находилась в свободном падении, и произнес:
— Девушка, а можно по-русски
— Да-да, я сейчас. — Порывшись в сумочке, она выудила оттуда какую-то не очень чистую бумажку, развернула, заглянула в нее и сказала как можно серьезней. Насколько ей позволяла ее внешность:
— Вы чо в натуре, вообще строительстве не прете, волки позорные
— Э-ээ, девушка, походу это не отсюда, — понимая, что мы можем лишиться консультанта, к которому столько времени простояли и который сейчас отчаянно хватал ртом воздух, решил вмешаться я.
— Как мне бригадир, который нам дом строит, написал, так я и прочитала, — виновато оглядывая всех, произнесла она.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *