По молодости я на многое не обращал внимания

 

А со временем, прожив большую часть своей жизни, стал задумываться (лучше позже, чем никогда), почему вокруг столько лжи, подлости, хамства,лицемерия… почему зло доминирует Очень неприятно осознавать, что олицетворением лжи и лицемерия является церковь. Причем, церковь, это такой своеобразный бизнес. Убедился в этом окончательно, когда столкнулся с конкретным подтверждением моих раздумий.
Я работал после окончания института на одном из предприятий электронной промышленности Украины. Среди круга моих знакомых на этом предприятии работал и Сергей Ш. Он работал в ОКБ, занимался разработкой технологии варикапов.
Обычный парень, ничем не примечательный, такой как все.
После развала Союза электронная промышленность Украины рухнула одной из первых. Мы,инженеры, оказались безработные. Это было трудное время, выживали как могли. Сергей Ш., как многие из нас, пытался создать свой бизнес, занимался разными проектами, вплоть до установки аттракционов на морских пляжах в летний период. Когда я иногда пересекался с Сергеем, он делился своими планами, как создать успешный бизнес. Я только молча слушал его и не комментировал, это было бесполезно. Прошло время… однажды я узнал, что Сергей Ш. служит в церкви священником. Для меня это было шоком. Почему инженер, образованный человек пошел на сделку со своей совестью и ради личного благополучия стал попом Потом я понял, что это результат метаний Сергея в поисках эффективного бизнеса. Я не атеист, но в том виде, в каком существует церковь, принять такое не могу. Это один из видов паразитирующего бизнеса, паразитирующего на невежестве людей. Последней каплей, для написания этой истории, послужило сообщение о поездке патриарха Кирилла по Москве с чудотворной иконой, как средстве борьбы с эпидемией короновируса. Это насколько надо считать людей за быдло, чтобы заниматься профанацией борьбы с короновирусом Осталось только каждому россиянину приложиться с поцелуем к этой чудотворной иконе, и будет действительно эпидемия по всей России.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *