Западные авиакомпании сейчас выдают ваучеры за отмененные из-за пандемии рейсы.

 

Расскажу, как это работает на практике …
Собирались летом в Португалию. Билеты на семью из троих человек, купленные заблаговременно еще в прошлом году, в сумме стоили нам 740 евро, примерно по 250 евро с человека. Ваучеров на троих выдали аж на 810 евро. Казалось бы, ура!
Стоп, рожденного в СССР не обманешь! В чем же подвох Стали смотреть в интернете билеты на 2021-й год, на те же даты, или вообще на любые, лишь бы на лето. Самые дешевые билеты : по 530 евро с человека, т.е. доплатить придется : 1590-810=780 евро. Но это самые дешевые. Если улететь — и тут же вернутся, через три дня, и за такую цену только одна дата, в самом начале июня. А нормальные билеты, чтобы получилось отдохнуть на 2 недели, в июле-августе, от 700 евро на человека. Т.е., доплати жалкие ничтожные полторы штуки евро — и лети, отдыхай на здоровье.
Ну и последнее, так сказать, вишенка на торте. При покупке билета сразу на троих — в систему ввести можно только один ваучер. Можно, конечно, попытаться купить все 3 билета по одному, но на ребенка билет отдельно купить нельзя, система не дает…
Интересно, а как обстоят дела с возвратом денег у других авиакомпаний Подозреваю, что везде тоже самое. Слышал что некоторые компании тупо обьявили пандемию форс-мажором и возвращают только стоимость сборов аэропорта, типа, 20 баксов… Получается, так — честнее, хотя бы свои 20 баксов обратно получишь…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *