Визовое разрешение в Нидерланды для граждан России

pv-strana-big-img-big

Все россияне, планирующие путешествие в Нидерланды, предварительно должны открыть визу. Страна является участницей Шенгенского соглашения, соответственно, порядок оформления не отличается от других государств объединения. Визы выдают достаточно быстро. При оформлении нужно обязательно уплатить консульскую пошлину (35 евро) и сервисный сбор.

Для оформления визы в Нидерланды подавайте заявку в «Первый визовый центр» в Екатеринбурге. Получить визу достаточно просто, нужно подготовить обязательные бумаги и подать их в визовый центр (Куйбышева 44д). Остальную работу сделают сотрудники компании. В том числе здесь сразу сделают фотографии, заполнят анкету и оформят страховку. Компания поможет получить визу быстро и без рисков.

Требования к документам

На голландскую визу нужно подавать стандартный перечень документов:

  • Загранпаспорт со сроком действия от 90 дней на момент завершения путешествия (выезда из шенгенской зоны). Требуется минимум 2 пустые страницы для штампов. Также нужно подать копию документа.
  • Копии заполненных страниц внутреннего паспорта.
  • 2 фото в цвете с белым фоном в размере 3,5х4,5 см. Лицо должно занимать 70-80% площади.
  • Справка с работы с такими данными: дата трудоустройства, зарплата, сроки отпуска, должность, реквизиты работодателя. Индивидуальные предприниматели подают свидетельства о регистрации и пребывании на учёте в ФНС.
  • Банковская выписка.
  • Страховой полис.
  • Заполненная и подписанная анкета.

Далее следует прикладывать документы в соответствии с целью поездки. Для туризма можно приложить гостиничную бронь, в том числе подойдёт электронное подтверждение с сайта сервиса бронирования. Должны быть указаны фамилии и имена всех соискателей.

Для деловой поездки нужно предоставить приглашение от принимающего лица. В документе должны быть указаны персональные данные соискателя, включая номер загранпаспорта. Также должны быть чётко прописаны сроки и цели поездки. Для гостевого визита также требуется приглашение от принимающего лица, которым может являться гражданин Нидерландов или иностранец, легально проживающий в стране.

Если у соискателя недостаточно собственных средств, или он не имеет официального дохода, нужно подавать письмо спонсора. К нему прикладываются документы о платёжеспособности спонсора и копия его российского паспорта. Пенсионеры также предоставляют копию пенсионной книжки. Учащимся нужно подавать справку из учебного заведения.

На несовершеннолетних обязательно предоставляется свидетельство о рождении и родительское разрешение (если нужно, при выезде с одним родителем или с другим взрослым лицом). Анкету за детей должны подписывать родители или опекуны. Дети в возрасте от 14 лет подписывают анкету вместе с родителями и должны иметь собственный загранпаспорт. Если несовершеннолетние вписаны в родительские загранпаспорта, на них также нужно подавать фотографии, как и в случае с личным документом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *