Сенатор, предложивший давать 15 суток за неуважение к власти, владеет виллой в Швейцарии и является миллионером!

 

Сенатор, предложивший давать 15 суток за неуважение к власти, владеет виллой в Швейцарии и является миллионером! В последнее время россиян сложно удивить высказываниями и инициативами

В последнее время россиян сложно удивить высказываниями и инициативами представителей власти. Жить на 3,5 тыс рублей, питаться макарошками с кефиром, заменить горячую ванну душем и ничего не ждать от государства, которому платишь налоги все подобные советы чиновников народу принимаются как данность.

Не вызвало большой сенсации и предложение сенатора, полномочного представителя верхней палаты в Конституционном суде Андрея Клишаса наказывать за проявление неуважения к власти в Сети. Так распространение в интернете материалов, «в неприличной форме выражающих явное неуважение к обществу, государству», госсимволам и госорганам, Клишас предложил приравнять к «мелкому хулиганству». Нарушения влекут наложение административного штрафа. Для граждан он составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50, для юрлиц от 400 тысяч до 1 миллиона. Этим же законопроектом предполагается запрет на распространение в СМИ и интернете «заведомо недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений». В пояснительной записке Клишас объясняет указанные меры предотвращением угрозы общественному порядку в России и способствованием выполнению СМИ основной функции предоставления обществу достоверной информации. Другим законопроектом Клишас предлагает наделить генпрокурора и его заместителей новыми полномочиями по обращению в Роскомнадзор. Им позволят требовать ограничение доступа к ресурсам, которые распространяют материалы, выражающие в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам, Конституции и органам госвласти. За распространение подобных материалов Клишас предлагает наказывать штрафом от 1 до 5 тысяч рублей либо административным арестом на срок до 15 суток. Что делать, если информация СМИ достоверна, но проявляет неуважение к власти, или наоборот является фейком, заказанным властьимущими, Клишас не пояснил. Воспользовавшись этим пробелом, Алексей Навальный рассказал в твиттере, что борец за репутацию госчиновников, владеет шикарной виллой в чудесном местечке Швейцарии. Хотя доходы сенатора не настолько велики.

 

Так, согласно декларации за 2017 год, Клишас заработал всего 5,627 миллиона рублей, а его супруга 7, 786 миллиона. А вот в декларации за 2012 год он указал более 280 миллионов! В собственности Клишаса находятся дачный участок в Швейцарии площадью 543 кв. метра с виллой, 9 земельных участков общей площадью более 94 тысяч кв. метров. Сенатору принадлежат три дома, одна дача, а также три квартиры. «Просто, чтобы вы не забывали. Сенатор Клишас, внесший законопроект о том, что за посты с «неуважением к государству» надо сажать на 15 суток, живет вовсе не в Воронеже. Вот его дом в пригороде швейцарского города Локарно, на горном склоне с видом на озеро Lago Maggiore», написал Навальный. Когда никакие запреты не способны прикрыть цинизм российской власти.

А ты всё еще спишь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *