В общем, одна милая девушка по имени Марьяна решила как-то погулять летним вечером с подружкой

 

В общем, одна милая девушка по имени Марьяна решила как-то погулять летним вечером с подружкой Марьянкин муж Лешик пек на кухне блинчики для себя и любимой, в китайском бабушкином чайничке

Марьянкин муж Лешик пек на кухне блинчики для себя и любимой, в китайском бабушкином чайничке заваривался чай, на низком старте стоял видеомагнитофон с какой-то американской мелодрамой, типа «Легенды осени» или что-то в этом духе, где все друга друга любят одновременно, но при это все несчастны….Жалко было бросать Лешика на кухне с теплыми блинчиками, но оздоровительная прогулка перед сном грядущим в тот день была необходимым элементом перед нещадным употреблением нездоровых калорий.
— Леш, я на часик! Мы с Ленкой прошвырнемся перед сном! — прожурчала с порога Марьянка и выпорхнула на волю.
«Подружку Ленку» звали Виталиком. А для Виталиковой жены Наташи в тот вечер Марьянка была другом Саней, к которому тот якобы отправился чинить аккумулятор.
Встретившись в безлюдном перелеске, Марьянка и Виталик тут же решили провести этот короткий вечер незабываемо. И отправились в Виталькин гараж.
Оказавшись на непрослеживаемой территории, влюбленные бросились друг к другу в объятия…
…И наполнился страстными стонами старый гараж, не знающий слов любви. И задрожал в испуге столярный стол. И расцвели ромашки на пригаражном газоне. И подняли голову лютики. И застучал в крышу в унисон со стуком влюбленных сердец старый клен. И заорали мартовские коты, не дожидаясь марта…
И тут в дверь постучали.
-Бл..ть… — выдохнул Виталик. Лютики снова поникли. — Давай в погреб, быстро! — скомандовал он Марьянке, пока та елозила под столярным столом, пытаясь впотьмах отыскать свои трусы.
Рывком натянув штаны и собрав в кулак волю, Виталик открыл дверь. На пороге стоял сосед по гаражам, а по совместительству родной дядя Виталикой жены.
— Здрасьте, дядя Миш! — Виталик радостно улыбался и смотрел на дядю Мишу ясными глазами.
— Ты с Натахой — сурово спросил свояка дядя Миша.
— А с кем еще — Виталик сделал вид, что удивился и даже немного обиделся такому вопросу.
— Че, дома уже никак — хмыкул дядя Миша, заглядывая через плечо Виталика в подвальный проем.
— Ну мы… В общем, для разнообразия… Тут спокойно.
— Спокойно — это да… — задумчиво протянул дядя Миша, видимо, вспомнив что-то свое. — А че прячешь-то ее
— Кого Да не прячу я! Она сама в погреб полезла за банками! Наташ, ты там
— Там- там! — раздалось из погреба глухое эхо.
Дядя Миша успокоился.
— Ладно, пусть пока хозяйничает, пойдем футбол глянем к Юрику, — неожиданно предложил он Виталику.
Оставлять дядю Мишу в гараже было никак нельзя. Поэтому Виталику пришлось принять его предложение.
— Наташ, ты там это, особо не расслабляйся! Я щас вернусь! — бодро сказал куда-то в погреб Виталик и подмигнул дяде Мише.
— Ага! — донеслось снизу кокетливое.
Уходя, Виталик закрыл гараж на ключ.
— Натаха-то как выйдет — удивился дядя Миша.
— А зачем ей выходить Уже темнеет, дураков всяких полно вокруг, а она в погребе… Пусть там банки сортирует, я за ней потом зайду, — нашелся Виталик.
И мужики отправились болеть за наших.
Наши, как водится, проигрывали. Компания гаражных алкашей заливала горе после каждого пропущенного гола. А пропущенных голов было много. К концу второго периода Виталик, самый молодой и неопытный в делах гаражного возлияния, уже плохо стоял на ногах.
— Ладно, Виталий, давай еще по-маленькой и иди уже к Наташке, она тебя там, поди, заждалась уже. Все равно тут ловить нечего, — горестно резюмировал ход игры дядя Миша, наливая Виталику на посошок.
Лучше бы этот старый дурак молча смотрел футбол дома. Ведь к тому времени Виталик уже находился в той стадии опьянения, когда некоторые функции мозга начинают зависать а оперативная память отказывать.
— Ну, мужики, пошел я к бабе своей, — Виталик опрокинул последнюю рюмку, и зигзагами, стараясь не словить асфальт, выдвинулся домой к жене Наташе, совершенно забыв о том, что где-то в другом гараже ждет его страстная Марьянка.
Пока любители отечественного футбола из числа гаражных завсегдатаев ловили последнюю надежду на перелом игры, запертая в одиночестве Марьянка улавливала вибрации приближающегося 3,14здеца. Тихо отсидев все возможные в подобных случаях сроки, Марьянка решила дать о себе знать.
— Эй, есть кто Я тут!- несмело прокричала она в маленькую щелочку между гаражной дверью и полом.
Снаружи было тихо, как в гробу.
— Люди, помогите! Ау!!!
— У-уууу! -завыли где-то вдалеке в ответ Марьянке прикормленные гаражные собаки. Но вскоре стихли и они.
— Откройте! Меня муж дома ждет! — в отчаянии начала колотить в дверь Марьянка, представив, как такой милый и родной Лешик уже, наверное, уже который час оплакивает ее над остывшими блинчиками.
Но все было тщетно. Как когда-то написал один классик, который, конечно, вряд ли был знаком с подобной ситуацией, «ни один звук: ни осторожный крик ночной птицы, ни свист ее крыла, ни шорох листьев, ни журчание незасыпающих горных ручьев — ничто не нарушало глубокого молчания».
Ситуация требовала разрядки. Утерев слезы и размазанную тушь на симпатичном лице, Марьянка от нечего делать вновь спустилась с погреб. Среди Наташкиных зимних запасов манила с верхней полки бутылка с мутной жидкостью. «Мамин» — было написано на бутылке.
Марьянка открыла бутылку — это был чистейший домашний самогон. Поблагодарив хозяйственную Наташкину маму, Марьянка отхлебнула — унылый полутемный погреб заиграл новыми красками. Огурчики с хреном, помидорчики с чесночком, молодые опятки в домашнем подсолнечном маслице — что еще нужно для счастья узнице любви
Всю ночь Марьянка была неразлучна с «Маминым», как Серая шейка и Маминым-Сибиряком. Они даже вздремнули в обнимку на подвальной лесенке, а потом еще раз обнялись и еще вздремнули…
… К утру «Мамин» в Марьянкином организме вошел в полную силу — в таком состоянии люди обычно думают, что могут ходить по воде, как Иисус, и просачиваться сквозь стены как Коперфильд. Марьянка попыталась вышибить гаражную дверь плечом — та не поддалась. Коррида с дверью продолжалась какое-то время, пока тореодорша не рухнула на пол в полном бессилии. И тут Марьянкин взгляд упал на стену. Под утренними лучами, пробивающимися в узкое гаражное окошко, призывно играла бликами одинокая циркулярная пила…
Оооооо! Это был гимн всех брошенных женщин! Хард-рок, нет, хэви-металл предательства и обмана! Гаражная дверь, отделанная железным листом, визжала, как гитара в руках Карлоса Сантаны, но не хотела поддаваться. Тогда музыкальный экспромт обрушился на новую Виталикову машину…
…Неизвестно, сколько бы Марьянка еще проказничала в гараже если бы не хозяйственная Виталькина жена. Утром Наташа, сортируя белье перед стиркой, нашла в кармане мужниных брюк чужие стринги.
— Это чье
Виталик с трудом разлепил глаза. Прямо перед его носом багровели немой укоризной Марьянкины красные трусы.
— Ееееее…… — только и сумел вымолвить Виталик, перед тем, как на его голову посыпался град тумаков.
…Если вы думаете, что после этих событий все друг друга поубивали, ошибаетесь! Герои любовного боевика, напротив, получили от этой истории свои плюшки. Спасибо Марьянкиным родителям. Своей дочери и ее мужу в целях укрепления молодой семьи они купили новую просторную квартиру. Виталику с женой — новую машину. И конечно, новую циркулярную пилу. Перепало даже гаражным алкашам — дяде Мише, как члену пострадавшей семьи, был подарен новый большой телевизор, чтобы он вместе с друзьями мог смотреть футбол дома и больше никогда не вспоминать эту историю.
Павлова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *