У меня есть подруга сурового, как зимы в Сусумане, детства

 

У меня есть подруга сурового, как зимы в Сусумане, детства Зовут её Дашка кис-кис. Почему так Просто кошканутая она на всю свою кудрявую голову. Это рыжее чудо однажды притащила домой первую

Зовут её Дашка кис-кис. Почему так Просто кошканутая она на всю свою кудрявую голову. Это рыжее чудо однажды притащила домой первую жертву… эээ… бедного котёнка и с заплаканными голубыми глазищами просила свою маму оставить его до утра. Добрая тётя Света согласилась быстро. Но весь подъезд потом слышал её крики, когда она видела прыгающих по диванам блох. Так и появился в жизни всех нас Лукас Иосифович. Не спрашивайте. Просто Даша любила сериал «Клон» и своего папу. ⠀
Промчались годы, вместо Аськи появился директ в Instagram, парни сменились мужьями, а Лукас Иосифович – как Ленин в Мавзолее – был всегда. Но вечно молодым ему остаться не получилось. Кот постарел, оглох и почти ослеп. Даже ветеринарные врачи терялись в догадках, что же держит его в этом бренном мире. А Дашка верила в силу любви и «Брита» в банках.

К Новому году Йосич сдал ещё сильнее и проводил свою пенсию на окне в компании кактусов. Он обожал их обнюхивать и тыкаться безусой мордой в иголки. Причина такого поведения была понятна лишь коту. Наверное, он готовился уйти в Шаолиньские монахи и познать дзен.

Мы всегда собирались у Дашки большой компанией в новогоднюю ночь. В этот раз её муж принёс уже наряженную ёлочку, явно украденную у Деда Мороза из тайного запаса «на чёрный день». И вот настал тот момент! Шампанское разливалось Амазонкой и не видело краёв бокалов, из оливье можно было построить приличный Эверест, а красавица ёлка, увешенная тонной украшений, стояла около стола.

В разгаре вечеринки Дашка решила, что её бедному Лу одиноко на окне, и вытащила его к нам, применяя уговоры и грубую силу. И тут кот, наконец, нашёл себя. Ведь увидеть самый большой кактус – настоящее чудо! Вырвавшись с боем из объятий хозяйки, Иосиф под наши удивлённые взгляды и крики с матерным налётом торпедой рванул к своей прелести и прыгнул из последних сил. Но ёлка не выдержала тяжести этой звезды на своей макушке и рухнула…

Бой курантов мы встретили со сломанным столом, пролитым на ковёр алкоголем и остатками салатов на лицах. Зато котик узнал, что значит, когда счастье приходит с первыми секундами Нового года.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *