НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ В СЕМЬЕ

 

Жила-была себе обычная бурятская девушка в Чите. Жила себе и жила, как все училась, пошла работать после ВУЗа. И семья у девушки была совершенно обычная.
И вот познакомилась девушка со своим будущим мужем, который был родом из Улан-Уде, тоже бурят по-национальности.
Хороший, порядочный парень был, заботливый.
Как-то сразу у них всё задалось: и отношения, и хозяйство. И мужу девушки казалось, что покладистей жены не сыскать. Понимающая, заботливая, пригожая.
Характер был у парня темпераментный и иногда, споря с женой, свою правоту он доказывал горячо, пылко, приводя всевозможные доводы. А когда совсем заводился, переходил на бурятский, ругался на чем свет стоИт — кровь горячая…
И, что удивительно, в моменты наивысшего семейного непонимания, чего уж греха таить – у всех бывает, она начинала молча слушать его и прекращала перечить. Даже на ругань не реагировала. Ну, такая умница, думал муж, как же вовремя умеет остановиться и остыть. Споры все мигом исчерпывали себя, проблемы как бы сами собой растворялись.
Не семья – загляденье одно.
Спустя много лет как-то в душевном разговоре он поинтересовался: как у неё так получалось – в самый разгар ссоры вдруг перестать, уступить, замолчать
Оказалось всё просто. Они прожили вместе долго, но она ему так и не призналась, что не знала бурятского языка.
И спорить с ним она могла лишь до момента перехода его с русского на бурятский. А дальше… дальше – она не понимала ни единого сказанного им слова. А он не знал, что она не знала. Тем и были счастливы.
Получается, что иногда отсутствие понимания партнера – ключ к долгой и счастливой семейной жизни.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *