Был у друга нашей семьи соученик по физфаку МГУ – обычный, еврейский мальчик Боря Гофман

 

Так вот, жили они с ним в одной общаге и вот, Боря, готовя на кухне яичницу познакомился с американской стажеркой. Девушке Борина хозяйственность очень понравилась и вот, через несколько месяцев они сыграли свадьбу… Естественно, что Боря решил мигрировать на родину своей жены. Стоит учесть, что его избранница была из коренного населения Америки и жила в резервации. Она была дочерью индейца и не простого индейца (как очень скоро выяснилось), а натурального вождя племени! Борю такая родня не смущала, а даже наоборот – они с отцом девушки быстро поняли, что оба принадлежат к угнетаемым народам, и на том подружились.
Прошло пару лет, Борин тесть спокойно ушел на тот свет, и тут жизнь подкинула Боре весьма оригинальный сюрприз! Оказалось, что щупленький старичок не оставил наследников мужского пола, а по индейским законам, в таком случае титул вождя передается мужу старшей дочери…
Вот так вот простой еврейский парень Боря Гофман стал вождём маленького, но гордого индейского племени! Он даже получил место в палате общин и наравне со всеми там выступал, заявляя «Мой народ угнетают!» конечно, имея ввиду свою новую родню.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *