ОХОТА (пуще неволи)

 

ОХОТА (пуще неволи) /Или про то, как в СССР секса не было/Перед тем как начать нести всякую ахинею, уверовав в то что бумага стерпит всё, мне бы хотелось в начале, указать на дверь господину

/Или про то, как в СССР секса не было/

Перед тем как начать нести всякую ахинею, уверовав в то что бумага стерпит всё, мне бы хотелось в начале, указать на дверь господину Бунину. Ибо эротизм, в произведениях Ивана Алексеевича, где всё крутится вокруг секса, а секса так и нет, не устраивал меня своей недоговорённостью. А между тем, это была главная тема у подростка, от двенадцати лет, до первого практического урока.
К тому же, затмить величие мастера я не в силах, да и Нобелевский комитет, вряд ли станет ломать глаза об мой набор букв.
Итак, как все уже догадались, речь пойдёт о самом первом опыте, где каждый смог применить все свои теоретические познания на практике.
В жизни каждого мальчугана всегда наступает момент, когда в голове что то вдруг, внезапно щёлкает и он перестаёт получать удовольствие, от калашматинья палкой по луже.
Самые главные, самые важные в жизни эксперименты, такие как…
Привязывание консервных банок к кошачьему хвосту, стрельба из рогатки по окнам вредной тётки, которая ещё вчера оттаскала его за ухо и даже подкладывание гвоздей на железнодорожные рельсы, становятся не такими то уж и важными.
В этот момент, ещё не поселяется цель, переспать со всеми женщинами на планете. Рано. Эта мечта придёт потом, позже, а пока…
Пока юный Ален Делон приобретает привычку, оглядываться в след каждой проходящей, интересной девочке. И приходит к выводу, что не интересных девочек, просто не существует в природе.
Юноша больше не хочет дочитывать «Остров Сокровищ», тем более что и фильм то он уже посмотрел. А вместо незаменимых, Жуля Верна и Гайдара, появляются Вальтер Скотт и даже Моппасан.
Мишка Верёвкин в свои благородные пятнадцать лет, имел целый чемодан знаний по этому вопросу. Вся эта теоретическая ноша была на столько тяжела, что её давно уже пора было бы обменять на практический опыт.
От старших ребят он узнал что, оказывается в городе есть такая особа и зовут её Клеопатра.
Клеопатра проводила сеансы практического воспитания, один раз в неделю. На субботу и за сравнительно сходную цену.
— Видимо чаще никак не можно. Видимо дюже занятой человек, думал Мишка.
Но поставив перед собой задачу, непременно поучаствовать на субботнике, он взялся провинтилировать этот вопрос до мелочей. Что бы без всяких там…
Серёга «Лётчик», по фамилии Птицын, был на год старше и уверял что он давно не такой ребёнок как Мишка. И всё благодаря Клеопатре.
Серёга вызвался помочь совершенно бескорыстно, взяв за услуги большой альбом с марками.
Коллекцию космонавтов, было конечно жалко, но Лётчик обещал в замен, что то более привлекаемое чем недосягаемый космос.
Стоимость услуг Клеопатры, была куда приземистей.
Бутылка водки, или можно деньгами, по себестоимости «Пшеничной» или «Русской».
Отрывной календарь, висящий на кухне, провозгласил об окончании четверга, резким бумажным рывком.
Всю пятницу Верёвкин пробегал по друзьям — филателистам, отрешенно предлагая за бесценок, всё что осталось после того как космонавты улетели безвозвратно.
К вечеру, уже завтрашний матёрый Казанова, обладал несметным богатством, в размере шести рублей.
Всё было рассчитано по таблице Пифагора.
Пять рублей стояла бутылка водки и один рубль стоил дядя Коля. Беспринципный сосед, который и купит эту поллитру.
Понятие «Долг Чести», дядя Коля предпочитал рассматривать по отдельности.
Честь, он трактовал как то по своему, а вот то, что Долг — это святое, тут уж ни каких сомнений. Сам ни за что не выпьет, можно не переживать.
За городом был пруд, со всех сторон поросший молодым кустарником. Мальчишки любили наведываться сюда, за ротанами. Да и старики, нет — нет, да и придут посидеть часок другой у воды. И покой на душе и улов, кошке на забаву.
Мишке с Серёгой сам пруд был без надобности. Их маршрут пролегает по еле видимой, но достаточно натоптаной тропке через кустарник. Именно там на природе, среди деревьев и проходил обряд превращения и духовного взросления.
Добравшись до места, ребята встали в конец очереди, которая состояла из таких же матёрых ходоков как Мишка. Очередь была конечно ни такая длинная как в Мавзолей, но двигалась примерно с такой же скоростью, и Верёвкин наткнулся на мысль…
— А что если, вместо Ленина…
Клеопатра лежала на травке, уже распряжённая. Приняв рабочую позицию, она не покидала своего места, пока не закончатся все желающие. Правда иногда, позволяла себе выкуривать сигарету, не отрываясь от движущегося конвейера.
Рядом стояло оцинкованое ведро с водой, в котором обречённо плавало вафельное полотенце.
Страсть страстью, а гигиена, хоть и по конец рук, всё равно гигиена.
Очередь перед жрицей любви напоминала мультяшных крыс, которые двигались по повелению дудочки Нильса, крепко сжимая двумя руками поллитровый, проходной билет.
Кем работала Клеопатра, в свободное от хобби время, никто не знал. Да и какая разница
С уверенностью можно утверждать только то, что в области педагогики, она точно не работала. Потому что, за всё время своих занятий, ни разу не случился конфуз, чтоб кто то из очереди возьми да и брякни…
— Конституция Эверестовна, а можно я опоздаю к первому уроку У меня мамка, сменку постирала
— Так, Неваляшкин ты охренел
Мало того что сейчас, ты без стыда и совести, пытаешься всучить мне бутылку портвея, вместо беленький, так ты ещё и на контрольную забить хочешь
Нет. Такого не было, врать не стану.
Зато часто происходили казусы, когда молодые ловеласы, были недостаточно сдержанные и до Клеопатры доходили не все. Не доносили.
При таком раскладе, можно было покинуть очередь, а водяру выхлебать самому. И повод и причина были уважительные.
Часа через три, когда все требования страждущих были удовлетворены и приём заявок от населения был окончен, Клеопатра собиралась и уходила домой, с полными сумками жидкой валюты и под завязку, набитыми мелочью карманами.
Откуда у советского школяра, бумажные купюры
Каждый экономил на школьных обедах, подрывая тем самым бюджет родной столовки.
В эту ночь, взрослый Мишка Верёвкин долго не мог заснуть. Он смотрел в потолок и размышлял…
Где взять пять рублей, до следующей субботы
А лучше шесть.

 

ЭПИЛОГ
Спустя пару десятилетий, я неспешно прогуливался по окраинам другого города. Как вдруг, мой взгляд привлекла эффектная дама, забальзаковского возраста.
Чёрные перчатки чудесно гармонировали с брендовой сумочкой от «Gucci»
— Ба! Козыри свежи, а рожи всё те же…
Клеопатра садилась за руль новенького, белого как снег Лексуса. Да и сама она выглядела так, как будто только что сошла, с обложки журнала «Vogue».
Да, это точно была она, ошибки быть не может. Ведь каждый мужчина, быстрее забудет собственное имя, чем свою первую учительницу

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *