InLove

 

InLove «Любовь - это пережитки прошлого. Мы построим новый мир - с гармонией и душевным равновесием». (Из рекламного буклета социальной программы InLove, датированного 2026 годом).День

«Любовь — это пережитки прошлого. Мы построим новый мир — с гармонией и душевным равновесием». (Из рекламного буклета социальной программы InLove, датированного 2026 годом).
День Назначения наступил. Эля проснулась на целых семь минут раньше будильника и первым делом открыла приложение InLove. Зелёными кружочками были отмечены непрочитанные сообщения от подруг, в папке спам фейковый аккаунт предложил купить сенсорный стимулятор нейротрансмиттеров — очередную китайскую подделку, а в ленте встретилось пару годных мемов. Самого главного сообщения — из Распределительного Центра — ещё, конечно же, не было.
***
Ветка сообщений с Анной Грин:
«Поздравлять можно»
«Привет! Рано, назначение в 9:30»
«УххххНадеюсь, он красавчикЖду подробностей!»
«Я тожеЖди»
***
Ане, лучшей подруге, назначение пришло ещё 3 года назад. Программа ей рассчитала, что 21 год — идеальный для вступления в брак, и в пару выбрала итальянца американского происхождения. Теперь Анна из Ивановой стала Грин и переехала в Амальфи. У них была идеальная семья. Программа вообще редко ошибается.
***
Справка: Всемирный Социальный Проект InLove — программа, позволяющая найти идеальную пару для вступления в брак, на основе сбора данных о характере, привычках и деятельности каждого индивидуума. Искусственный интеллект с помощью стороннего приложения отслеживает вашу Ежедневную активность в социальной сети InLove. На основе лайков, постов, подписок, аудиозаписей, видеозаписей подбираются идеальные пары, и в день Назначения каждому из них предоставляется исчерпывающая информация о партнёре. Регистрация в приложении обязательна для каждого жителя планеты по достижению тринадцати лет. Регистрация брака оформляется автоматически после подтверждения выбора. (Из описания приложения InLove).
***
Эля смотрела на своё отражение в зеркале и фантазировала. Интересно, каким он будет Её вкусы менялись на протяжении всей жизни, и какие данные программа сочтёт актуальными — одним разработчикам известно.
Оставалось полчаса, и девушка решила последний раз выполнить Ежедневные Действия: пролистать ленту, поставить лайки минимум на десять постов, отправить три комментария и подтвердить или отклонить новых подписчиков.
***
Смартфон завибрировал в руке, во всплывающем окне появилась надпись «Новое сообщение от Распределительный Центр». Девушка уставилась в экран, и дрожащей рукой ткнула в окошко…
…Загрузка данных…
16 июня 2041 год 9:30
Привет, Элина! Рады сообщить, что на основе экстраполяции данных Вашей активности в приложении InLove, мы подобрали Вам идеального супруга!
С этого дня Вы вправе не выполнять Ежедневных Действий в приложении InLove!
Поздравляем Вашу пару! Согласия и взаимопонимания!
Ознакомьтесь, пожалуйста:
Файл «Кандидат »
Подтвердите Ваш выбор в течение 24 часов со дня получения письма.
С уважением, Административная группа Всемирного Социального Проекта InLove.
Если Вы хотите отписаться от рассылки, отправьте в ответном письме слово «Отписаться».
***
Эля с замиранием сердца смотрела на строчку с файлом, не решаясь нажать. В её голове возникали сомнения: «А вдруг он ей не понравится Что, если программа ошиблась в расчётах Что, если она сама сделала много ошибок в контенте».
Это волнительный момент, хотя никто обычно не отклонял предложенного кандидата. На её памяти такое было лишь раз — Свете, дочке маминой подруги, программа выдала её же лучшего друга. Как она рыдала, нужно было видеть! Ждать десять лет, чтобы программа выбрала из пяти миллиардов мужчин этого Женю, с которым они знакомы едва ли не с детства. Врагу не пожелаешь.
Эля же вообще не была уверена, что готова замуж, программа утверждала, что у неё инфантильный тип личности, и возраст вступления в брак определила выше, чем у большинства подруг. Но ей виднее.
Потенциальная невеста зажмурилась и прикоснулась пальцем к дисплею, на котором появилась следующая информация:
«Кандидат Георгий Правилов, 26 лет. Место рождения: Берлин. Проживает в городе Ростов-на-Дону. Работа: инженер-конструктор в НИИ РПК. Не готов к переезду».
«Старше на 2 года, значит тоже как и я — инфантил. В общем, скучно не будет, или оба будем дурака валять. Хотя инженер должен быть серьёзным, если это не стереотип. Не блогер и не дизайнер — радует. Ростов — тоже хорошо, там речка есть, можно купаться. Не море, конечно, но и не деревня какая-нибудь, мне нравится. Хорошо, что не заграница, не всегда же Испания как Аньке выпадает, могли и в Зимбабве кандидата найти», — пока по мнению Эли всё было вполне сносно.
Ниже располагались фотографии. Эля выбрала в полный рост и перевела изображение с экрана телефона на проектор. В углу комнаты возникла трёхмерная модель брутального высокого брюнета. Приблизив изображение, девушка разглядывала лицо будущего супруга: что-то в нём было от Девида Кирга, плакатами которого была увешана её комната в родительском доме, что-то от соседа по парте, что-то от отца. Смесь самых положительных персонажей. Во внешности программа не ошиблась.
«Спортивный, неплохо. Но, слава программе, не качок, не люблю их, и не худой, и не толстый. Прям то, что надо. Даже очень сексуальный. Руки большие, кайф, и плечи. И сзади ничего. А рост просто бомба, обожаю высоких. Чем же ты занимаешься, Георгий..».
Следом была вкладка с видеоархивами. Девушка стала детально изучать папки с названиями «Видео с тренировок», «Испания лето 2039», «Эльбрус 2038», «Мой Крым», «Велозабег ВПотоке-2036», «СкейтПарк» и прочие. Её избранник буквально кичился на странице своим активным образом жизни. То, что доктор прописал, Эля сходила в четырёх стенах с ума и не потерпела бы домашнего заточения.
«Просто идеально, теперь будет с кем ходить в горы. Определенно, я бы с ним покорила пару Эверестов…»
Текстовая информация состояла из сотни вкладок:
Совместимость — 99,9997%
Вероятность расторжения брака — 0,0023%
Тип личности по Юнгу
Уровень IQ
Уровень EQ
Темперамент
Увлечения
Профессия

Процент вероятного развода — один из самых важных параметров. Остаться без супруга и ждать пять лет до следующего назначения никто не хочет. Кстати, раньше вдовы и вдовцы получали назначение уже спустя год после печального события. Но когда уровень разводов снизился, а уровень нелепых смертей возрос почти вдвое, их уровняли, и теперь правило было едино для всех: «В случае утраты супруга(и) по причине расторжения брака или смерти, или в следствие отклонения предложенного программой кандидата, повторное Назначение производится спустя 5 лет после вышеупомянутого События».
Эля на протяжении всего дня листала файлы, до того, как нажать кнопку «Подтвердить». С каждой новой вкладкой она всё больше восхищалась этим незнакомым ей человеком. И после того, как изучила последний раздел «Наиболее вероятные темы конфликтов и методы их преодоления», она уже не сомневалась. Остался один страх… Выберет ли он её..
***
Ветка сообщений с Георгием Правиловым:
«Привет, красотка… Я без ума от тебя. Скорее жми «Подтвердить», не расстраивай мужа»
«Уже…»
***
Говорят раньше было по-другому… Люди искали себе людей. Влюблялись, расставались, снова влюблялись. Женились и разводились. Любили безответно, отчаянно, до дрожи. Говорят, душевнее было, сердечнее. Говорят, мы потеряли способность любить. А мы думаем, что мы счастливее вас. Кто прав Как знать…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *