Накорми, выучи и отпусти.

 

Накорми, выучи и отпусти. Что делать художникам, чьи картинки свободно гуляют по Сети Если, не дай бог, такое происходит со стихотворением современного сетевого поэта, поднимается дым столбом

Что делать художникам, чьи картинки свободно гуляют по Сети Если, не дай бог, такое происходит со стихотворением современного сетевого поэта, поднимается дым столбом без огня. О том, где бродят их маленькие прекрасные беспризорники, эти художники знают ли Подозревают ли Предвосхищают ли их случайные триумфы в моих, твоих, серых, карих, пьяных, психотропных глазах
Я смотрю твои сохранённые картинки и радуюсь жизни, и печалуюсь двум вещам. Первая: печаль у меня в крови, так исторически сложилось и ничего тут не поделаешь. Вторая: то, что я не могу обнять каждого из художников вообще никак, ибо сложно обнимать несуществующее.
Анонимные картинки учат нас Богу. Если картинка нравится нам до прикушенной губы и дрожи в мениске, это про Бога, так и знайте. Бога не обнять, и в то же время приобнимешь случайного прохожего пса — и это будет про Бога. Работает ли так с художниками, я не проверяла. У меня не хватит ни меня самой, ни бокалов, ни денег, чтобы поднять основательные чайные тосты за каждого, чьи кисти и краски расширяют моё сознание.
Восточные родители говорят о своих восточных детях, что их нужно накормить, выучить и отпустить. Я бы хотела стать восточным родителем для своих текстовых детей. Но, пока мы расплачиваемся деньгами, а не листвой, это проблематично. Поэтому я пошла на один сайт, где собираются художники, и задонатила первому понравившемуся.
Не призываю, не агитирую, не намекаю. Это моя первая оргия с искусством в таком количестве, и, конечно же, нет ничего больнее.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *