Сказ о том, как Кощея убивали

 

Сказ о том, как Кощея убивали - Кощеееей, выходи! Смерть твоя пришла, - разнесся вопль в закрытом дворе элитных многоэтажек. - Выходи, говорю. Посмотри в глаза смерти своей! продолжал шуметь

— Кощеееей, выходи! Смерть твоя пришла, — разнесся вопль в закрытом дворе элитных многоэтажек. — Выходи, говорю. Посмотри в глаза смерти своей! продолжал шуметь неизвестный. — Василиса, жди меня, я скоро тебя спасу! снова заорал нарушитель спокойствия после минутной паузы. Кощееей! Где ты, черт костлявый Покажись мне на глаза, посмотри, как я тебя убивать буду!
Балконная дверь на пятом этаже одного из домов отворилась, и появилась костлявая фигура. Если смотреть снизу, как это делал крикун, то можно было рассмотреть только голову, на которой совершенно отсутствовала какая-либо растительность, даже бровей и ресниц не было.
Кощей молчал. Он просто стоял на балконе и смотрел на крикуна черным бездонным взглядом, пугающим любого собеседника до мокрых штанов. Но только не этого парня, что переминался с ноги на ногу и, задрав голову, таращился на Бессмертного.
— Вот она смерть твоя! громко и четко проговорил крикун и поднял руку с зажатым в кулаке куриным яйцом. У Кощея от удивления округлились глаза.
— Что это открыв одно из окон застекления балкона, тихо вопросил мужчина, но каким-то непостижимым образом парень его услышал.
— Смерть твоя!
— Яйцо уточнил Кощей.
— Нет, конечно, — возмутился крикун. То, что в яйце находится.
— А что в нем явно не понимая о чем речь, спросил Бессмертный.
— Ну как же Это Игла там, — стушевался молодой человек.
— Игла Так. А как она меня убьет Ты меня заколешь
— Нет! возмутился парень и, гордо выпятив грудь, добавил. Я ее сломаю!
Кощей от удивления открыл рот, но так ничего и не произнес. Просто стоял и смотрел на парня, а тот светился от счастья.
— Что, испугался ликовал крикун.
— Нет.
— Эээ А почему сник парень.
— А должен
— Ну, это ж игла, а я ее сломаю, значит, ты умрешь. Неужто не страшно!
— А с чего ты взял, что я умру удивленно проговорил Кощей.
— Так, это Баба-Яга сказала, — пробормотал парень. Типа, что на острове Буяне есть дуб, на нем ларец с зайцем, а в зайце утка, в которой хранится яйцо с иглой. И если эту иглу сломать, то ты умрешь.
— Да ладно! воскликнул Бессмертный, явно заинтересовавшись историей. Это уже интересно. А где ты Бабу-Ягу-то нашел
— Знамо где. В лесу она живет, в избушке. Вот я к ней и сходил, она и
— Стоп, стоп, стоп! перебил парня Кощей. Говоришь, она в лесу обитает В избушке А избушка, случайно, не на курьих ножках
Крикун замолчал и с подозрением уставился на собеседника, начиная подозревать, что над ним потешаются. Но, убедившись в серьезности спрашивающего, решил ответить:
— Нет. На сваях, высоких. Пока по приставной лестнице до двери добрался — думал сдохну.
— Значит, выходит так, — решил уточнить факты Кощей. Ты нашел в лесу дом, стоящий на сваях, в котором живет, так называемая, Баба-Яга. И эта тётка тебе сказала, что на каком-то там острове растет дерево, к которому привязан сундук с живностью, одна из которых вот-вот должна снести яйцо с иглой внутри. И эта игла хранит в себе смерть мою, поэтому её сломать надо. Всё правильно
— Ну да. Или нет. Как-то так, вроде бы, — засомневался парень.
— Хорошо, — величаво кивнул головой Бессмертный.- Что дальше Ты отправился на остров Кстати, а где он находится-то
— В Балтийском море ответил крикун. — Раньше Руяном звался, а сейчас
— Ааа Рюген, знаю такой, перебил рассказчика Кощей, но, увидев как тот насупился, махнул рукой, позволяя тому продолжать.
— Да, он, — недовольно проворчал парень и зыркнул на слушателя, а заодно и на всех тех, кто заинтересованно вылез на свои балконы и внимательно следили за происходящим. Там я нашел старый маяк.
— Почему маяк не понял Бессмертный. Ты ж про дуб говорил.
— Яга сказала, что раньше был дуб, но со временем дерево спилили, а ларец закрыли в первом построенном маяке.
Молодой человек замолчал, глянув на собеседника, явно ожидая какой-то язвительности, но тот молчал.
— В общем, нашел я маяк, а там сундук, — продолжил парень, тяжело вздохнув. Весь его вид говорил о том, что он уже жалеет о содеянном. Как и говорилось, внутри оказался заяц, а в зайце утка.
— Не понял, — снова перебил повествование Кощей, развеселившись. Как это внутри зайца утка!
— Короче, — психнул крикун, — там был сундук, а внутри каменный заяц, — парень убедился, что собеседник его понял и продолжил, — в котором оказалась статуя утки. Когда я ее разбил, то нашел яйцо. Вот оно, — он снова поднял руку, показывая свою находку, которую он весь разговор продолжал сжимать в кулаке.
— Если я правильно понял, то ты залез в древнее святилище, разбил артефакт даже два и все для того, чтобы найти пустое яйцо подвел итог Кощей.
— Почему пустое удивленно спросил парень.
— Потому что ты дурак, Ваня! разочарованно покачал головой Бессмертный. Я уже давно свою смерть в банковском хранилище держу. Сундуки — это прошлый век.
Иван Царевич неприлично выпучил глаза и так сдавил яйцо, что оно треснуло и развалилось, обнаружив полое пространство, где ничего не было. Никакой иглы!
— Ладно, поднимайся, Ванюша. Тебя, правда, в подъезде Баба-Яга ждет. Но, думаю, по старой дружбе она тебя не сильно мучать будет. Поди, и так уже за твой счет повеселилась, даже, вон, в лес на время перебралась из своей трехкомнатной квартиры! посмеиваясь, проговорил Кощей и махнул рукой. Посмотрел, как парень, сгорбившись, плетется к подъездной двери и обернулся к стоящей у него за спиной Василисе.
— Может ну эту свадьбу Он же совсем дурак, — Кощей с надеждой посмотрел на девушку. — Предоплату за ресторан я возмещу, — тут же добавил он, для убедительности.
— Паааап! Не начинай! Сам же этот выкуп придумал, воскликнула девушка и пошла встречать жениха.

 

Сказ о том, как Кощея убивали - Кощеееей, выходи! Смерть твоя пришла, - разнесся вопль в закрытом дворе элитных многоэтажек. - Выходи, говорю. Посмотри в глаза смерти своей! продолжал шуметь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *