Врёшь ты всё, Юрка…

 

Врёшь ты всё, Юрка... Рома осмотрелся по сторонам опустевшей улицы. Через час уже Новый Год, а настроения праздника не было даже близко. Он выскочил на улицу в первой попавшейся куртке. И то что

Рома осмотрелся по сторонам опустевшей улицы. Через час уже Новый Год, а настроения праздника не было даже близко. Он выскочил на улицу в первой попавшейся куртке. И то что она больше подходила на осень, это было не так уж и важно. Разве что мороз ближе к ночи крепчал и его пальцы уже ощущали на себе всю жестокость праздничной ночи.
Отчим снова напился и стал распускать свои руки. Мать пила не совсем уж и часто, но в этот день это было словно предательством. Она не могла так с ним поступить. Этот праздник, он особо семейный. Он сближает людей. Но только не в этот раз и не в их очаге. От душевной боли к глазам подступили слёзы.
Зябко поёжившись от мороза, Рома прильнул к окну одного из домов. Благо первый этаж оказался достаточно низко и пришлось лишь подняться на цыпочки, чтобы увидеть семейный уют.
Стол уже был накрыт и гости сидели все на своих местах. И вдруг в гостиную забежала девочка и спросила отца.
-Папа, а это правда, что весь мир сейчас веселится и празднует, так мне Юрка сказал! — Спросила она с огоньками в глазах.
-Правда милая, ёлка сейчас стоит в каждом доме и Дед Мороз уже летит на своих санях, чтобы подарить всем детишкам подарки. — Улыбаясь ответил мужчина.
-Вот оно, настоящее счастье. — Пролепетала она и прижав к себе плюшевого медведя убежала в другую комнату.
-Врёшь ты всё, Юрка… — Тихонько сказал Рома и под залпы салютов чуть слышно заплакал.
Автор: Сергей

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *