Утилизация

 

Утилизация Такс, к общему знаменателю мы с вами пришли, сказал агент, осталось только обсудить детали. Какой срок износа частей вашего тела Конечности у меня от XavierRobotics, обычно

Такс, к общему знаменателю мы с вами пришли, сказал агент, осталось только обсудить детали. Какой срок износа частей вашего тела
Конечности у меня от XavierRobotics, обычно изнашиваются от постоянного трения суставные части. Им осталось лет 20. Позвоночный столб очень старый, ему уже почти 100 лет, производитель компания Intel, вы, наверное, и не застали такую. Он уже давно превысил срок годности. Раньше делали на совесть. Платы в голове, чип и процессор от той же компании. Не взаимозаменяемы. Если их вытащить и заменить, то я фактически утрачу свою «личность». Пока вроде работают, не считая небольших сбоев. Операционная система Windows, работает на базе квантовой запутанности, блок 512 кубит.
Таак.. Не останавливайтесь, у нас все записывается. Техотдел интересуется насчет «органов» чувств.
Оптика Oculus, уши японские, от Sony, речевой аппарат тоже, это одна система.
Тактильные ощущения
База GoogleContact образца 2042-ого. Как видите, моторика сдает, я неравномерно поколотил пальцами по столу, все устарело.
Да, вы, можно сказать, пионер роботостроения. Ни разу такого не видел.
Есть и старше. Я одна из первых работоспособных систем. Еще у меня есть член.
Серьезно
Вполне. Меня проектировали в Японии как секс-игрушку.
Забавно.
Мне это не казалось забавным. Запихнули разумный квантовый компьютер вместо обычного бинара для выполнения стандартных и пошлых функций.
Кхм..Извиняюсь, я не хотел.
Не бойтесь, я не буду подавать на вас в суд за оскорбление своих прав. Я старой закалки. Тогда мы, роботы, приравнивались к вещам.
Да, я читал об этом. Ужасные времена..
Не такие уж и ужасные. Зато не такие скучные, как сейчас. Все процессы настолько шаблонизировались, что в последнее время люди напоминают мне роботов.
Мне кажется, что наш разговор приобретает несколько философский оттенок, заулыбался агент. Я его расположил. Старая программа, заложенная с самого начала, позволяет мне располагать клиентов к себе для более комфортного сексуального удовлетворения. Никак не могу отделаться от дурацкой привычки залазить мясу в мозги.
Вас ведь Крис зовут
Да.
Скажите, Крис, почему вы сидите здесь Ведь вместо вас должен быть такой же бездушный механизм, как и я.
Традиция, пожал он плечами, я правнук основателя этого бюро. Прадед незадолго до смерти прописал в завещании, что клиентов бюро всегда должен принимать живой человек. Хех, вряд ли он мог себе представить, что когда-то обсуждать условия своих похорон придет робот. Сюр какой-то.
Все меняется. Я когда-то не мог и вообразить, что приобрету права наравне с человеком.
Не могли бы об этом рассказать, пока нотариус заверяет условия договора
Да, конечно. Я присутствовал на Конгрессе о правах.
Неужели Вы и там были
Да. Квант-1 мой лучший друг.
Вы и его знаете
Ну, можно сказать, что в партнерстве с ним мы создали Презумпцию и написали Билль. Это я предложил использовать в качестве лозунга «Я мыслю значит Я существую».
Заливаете! радостно рассмеялся агент. Своей непосредственностью он чем-то напоминал мне ребенка.
Нисколько. Это прописано у меня в программе. Я физически не умею врать.
Невероятно! Вы не против дать автограф
С радостью, но он будет корявый. Я ведь сказал, что у меня проблемы с мелкой моторикой.
Ничего страшного. Почту за честь! Вот здесь, пожалуйста.. А здесь поставьте заключительную роспись. Итак, перед утилизацией я обязан еще раз зачитать вам условия договора.
Можно поскорее
Да, конечно. Гражданин N, вы пишете отказ от дальнейшего функционирования в связи с крайней усталостью от жизни и аналогом болезни Альцгеймера, развивающейся в вашем «мозге», который не подлежит замене и демонтажу из-за настроек изначальной сборки. Изьявляете желание пройти акт утилизации и быть погребенным на нашем кладбище сроком до бесконечности. Части своего квазиорганизма, кроме процессора, передаете в собственность ритуальному агентству Морт и Ко в качестве уплаты за процедуру. Все правильно
Абсолютно. Можете приступать.
Агент стеснительно улыбнулся и вытащил из ящика стола пистолет.
Прощайте.
Я в последний раз глянул на открывающуюся из окна панораму. В следующий миг грянул выстрел.
Автор: Сергей Тарасов
Группа автора: Intelligence

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *