ГЕННАДИЙ

 

ГЕННАДИЙ Вызов к бабушке. Упала на спину, встать не может. Приехали быстро, дверь не была заперта, на зов бабушки прошли в её комнату. Горбатая бабушка, лежит на полу, плачет, говорит, встать не

Вызов к бабушке. Упала на спину, встать не может.
Приехали быстро, дверь не была заперта, на зов бабушки прошли в её комнату. Горбатая бабушка, лежит на полу, плачет, говорит, встать не может, спину режет.
Пока принесли носилки, выяснили, что у бабушки нет ни детей, ни мужа, сказала лишь, что живёт «с Геннадием». Подумали, сожитель это, спросили его номер телефона, на что она сказала: «нет у него телефона!».
Мы кое-как поставили носилки между бабушкой и шкафами, коробками, которые плотно были забиты книгами, сувенирами, медалями. За это время бабушка успела рассказать, что она это из пару десятков лет назад из Канады и Польши привезла, а медали за конькобежку.
Наконец подняли её на носилках, уже собирались уносить, как она закричала: «Стойте! Геннадия не брошу!». Подумали на миг, у бабушки крыша едет, а она пальцем указала на подоконник. И тут-то мы заметили огромного кота! Он сидел между горшками с цветами, по его мордашке нельзя было сказать, что он дружелюбен.
Под слёзы бабушки вынесли её из дома, положили в машину скорой, собирались уже уезжать, но бабушка продолжала кричать: «У меня никого кроме него нет! А если я умру, что с ним будет!», аж сердце сжимало от её слез. Всё-таки вернулись за котом… Не смотря на его злой взгляд, кошак позволил себя поднять и забрать.
Бабушку обследовали, положили в больнице, как сказал врач, у неё смещение дисков, если не углубляться в подробности, можно лишь сказать старость не в радость. Лечение назначено, но особые результаты не гарантированы в таком возрасте.
Фельдшера дождались ночной смены, чтобы отнести в палату к бабушке её кота. Хоть это и запрещено, жаль её было до жути. А какой счастливой она была, когда котик лёг у неё в ногах.
Долго нас благодарила, чуть ли не плача от счастья.
Врач, конечно, рассердился, узнав об этом, объяснил нам, если с ним начнутся проблемы, ездить на вызовы он будет вместо нас, но вместо того, чтобы выгонять кота, он лишь сказал медсёстрам не оставлять дверь открытой и подкармливать Геннадия…
Из сети

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *