О некоторых бездомных животных

 

О некоторых бездомных животных Тася, блин! Влад влетел на кухню раскрасневшийся и злой как тысяча восставших мертвецов. Тася, я все понимаю, но когда ты водишь парней, позаботься хотя бы, чтобы

Тася, блин! Влад влетел на кухню раскрасневшийся и злой как тысяча восставших мертвецов. Тася, я все понимаю, но когда ты водишь парней, позаботься хотя бы, чтобы они не дрыхли в моей кровати, Тася, ну! он несколько раз гневно ткнул пальцем в сторону своей комнаты.
Ну ты же водишь к себе девиц, которые пользуются моим шампунем, невозмутимо парировала девушка, вилкой переворачивая свежий, жирный сырник, жарившийся на сковородке. И вообще погоди, она обернулась к другу. Парней
Представь себе! он скрестил руки на груди и вскинул подбородок с видом оскорбленной невинности.
О-очень интересно, Тая сдернула со стула полотенце, вытерла им руки и вытащила из подставки нож для разделки мяса. Пошли-ка.
Влад, а за ним и девушка, пересекли коридор и остановились у порога его комнаты. Тая осторожно, будто ожидая засады, заглянула в помещение, а затем быстро и бесшумно выскочила обратно, проворачивая нож в пальцах с ловкостью заправского фокусника.
Ты сейчас будешь смеяться, сказала она задумчиво, но когда я притащила его час назад, это был пес.
Пес озадаченно переспросил Влад, смерив подругу пристальным взглядом.
С Тасей они жили вместе довольно давно собственно, с тех пор, как ее выселили из общежития. Нет, ну а что Комната пустовала, сдавать помещение другим студентам Влад опасался с тех пор, как двое таких «соседей» устроили ему пожар, протащив в квартиру огнедышащую ящерицу а вот Тася оказалась идеальным соседом. Спокойная, собранная и чистоплотная, прямо как Влад, ночами она больше пропадала и совсем не мешала личной жизни, зато, когда появлялась, всегда могла приготовить что-нибудь вкусное.
Впрочем, суть была в том, что за все время совместной жизни Влад ни разу не замечал за ней странностей, выходящих за обычный круг некромантийских привычек. И сейчас начал опасаться за здоровье подруги никак что подцепила
Пес, подтвердила девушка, почесывая кончиком ножа затылок. Мохнатый такой, небольшой, с дворняжку, но жутко умильный, и в ошейнике. Я думала отмою его, а там хозяина отыщу. Ну, типа, объявления развешу, а если не выйдет, то анималистов-языковедов подтяну. Боже, Влад, да все со мной нормально, заметив его скептическую мину, отмахнулась она. Эй ты, Тая снова сунулась в комнату, но порог предусмотрительно не переступала. Подъем!
Голос, надо сказать, у Таси от семестра к семестру становился все сильнее по ее рассказам, иногда до мертвеца нужно было докричаться в буквальном смысле.
С живыми людьми это тоже срабатывало: по крайней мере уютно устроившийся в его кровати смуглый, растрепанный парень зашевелился и сел в постели, сонно озираясь. Заметив Таю, он расплылся в довольной улыбке.
Хозя-яйка
Но-но! девушка вступила в комнату, держа на изготовке нож. Правда, в качестве «щита» она сначала вытолкнула вперед Влада. Сидите на месте, молодой человек. И одеялко придержите, полагаю, у вас под ним ничего нету.
Ты бы знала какая у меня тут шутка созрела, хмыкнул ее сосед, ничуть не смущенный отведенной ему ролью барьера.
Только попробуй, процедила Тая. Я, кажется, поняла, что произошло. Сегодня ведь полнолуние, да
По-моему да.
Ясно, она вздохнула, разом перестав нервничать и опустив нож. Значит, я облажалась. Найди ему какие-нибудь штаны. И футболку. И на кухню его приведи.
***
Ну да, да, можешь смеяться, девушка сидела на табурете, почесывая за ухом примостившегося рядом парня, который уминал их недельный запас котлет просто с катастрофической скоростью. Влад с тоской подумал, что до стипендии как раз эта неделя и осталась. Забыла, что сегодня полнолуние, да и Мыша на него не шипела, конечно странно, но что поделать, туплю иногда.
Задумавшись, она прекратила скрести затылок подопечного ногтями тот недовольно заворчал, глядя на Влада.
Тшш, все хорошо, Тая погладила темную макушку, скривив при этом такую мину, что ее друг чуть не прыснул чаем. Ты не знаешь, надолго у него это страдальчески спросила девушка.
Без понятия, парень спрятал улыбку в кружке. Я уже написал знакомым с факультета трансформаций. Говорят, у всех оборотней это по-разному проходит и обычно они по домам сидят все-таки, а то такое творят, потом от позора не отмоешься. К послезавтра должен оклематься.
К послезавтра! с ужасом повторила она, отняв от оборотня руку. Тот жалобно заскулил и ткнулся носом в плечо. Так, дистанция, молодой человек, Тая мягко оттолкнула его. Посмотри там, на ошейнике, может адрес есть Я его постирала, загажен был жутко. Вернем эту потеряшку хозяевам.
Хозя-яйка, снова протянул парень, бодая ее головой.
Влад не выдержал и все-таки заржал.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *