Загремела с 6ти летним сыном в детскую больницу ночью по скорой.

 

Положили нас в палату без отдельного для меня места и предупредили о наличии «странного» соседа.
Парня моего кольнули, попить дали и он уснул сладким сном почтимладенца.. А для меня началась просто ночь ада.
Сосед наш оказался мальчиком, лет около 10-12, с аутизмом. При поступлении нас в палату он ушёл и его не было видно. На дворе ночь. Мой уснул и я пошла в туалет, который находился в палате. Захожу, а там наш сосед стоит уткнувшись лицом в угол комнаты. И до меня доходит, что он там так стоит уже второй час.. Бегу за медсестрой, говорю, вы ребёнка то определите на кровать.
Оказалось, что парень жил с дедами, родителей давно нет, бабка пару месяцев назад отошла в мир иной, а вчера вот дед представился, и парня деть пока некуда, ждут пока все службы бумаги утрясут, а его пока определили в больницу.
Мальчик глубокий аутист, на контакт не идёт, почти не разговаривает, и, конечно же в шоке от своего месторасположения, а тут ему ещё и соседей подселили, чему он был совсем не рад.
Пришла медсестра, увела его на кровать, уложила, накрыла одеялом.
Только она за дверь.. Жуткий скрип кровати.. и парень так ти-и-ихо пытается встать, садится и смотрит на нас.. Я лежу с сыном на соседней кровати с другой стороны палаты, а этот пялится на нас в упор. Жутко было очень.
И такая чехарда с укладыванием-скрипом-сидением и смотрением продолжалась раза 4.
Я боялась спать, я боялась, что он просто возьмёт подушку и нападёт. Периодически он так же уходил в туалет и стоял там углу.
Я не спала всю ночь, караулила этого бедного ребёнка, часов в 5 утра мы с медсестрой перегродили ему выход с кровати детской железной кроваткой, он сдался и уснул.
Это была одна из самых жутких ночей в моей жизни.
Мне правда было очень страшно от этой атмосферы больницы, скрипа кровати и поднимающегося в ночи ребёнка, от которого ты не знаешь чего можно ожидать.

 

Палат свободных других не было.
Утром я написала отказ и мы уехали домой.
Надеюсь с тем парнем все хорошо, и он попал в нужное место, где ему предоставлен уход.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *