Много лет назад жил я в деревне, 5 км от райцентра.

 

Сын летом часов в 6 вечера в выходной день пошел гулять, через пару часов возвращается домой, скулит, правую руку прижимает к груди левой.
Из распросов удалось выяснить, что прыгнул с дерева и повредил руку. Жена причитает, я присел на корточки, левую руку убрал, на правую смотрю, а там кости изнутри кожу выперли. Перелом со смещением, но закрытый. Орущую жену в квартиру, сразу к соседу на площадке, а он на счастье трезвый и машина на ходу. Хватаю пацана и в райцентр в больницу.
Приазжаем, время часов 21 вечера. Мы к дежурному врачу, он посмотрел, отправил на рентген. Снимок сделали, подходит медсестра и говорит, дескать врач этот ни в дугу, ни в Красную армию. Его к нам сослали за профнепригодность. Вы пойдите лучше к главврачу, он здесь на территории больницы живет. Я пацана под мышку и к главврачу. Он жил на территории больницы, но немного на отшибе в частном доме. Стучусь в ворота, он выходит, а там поляна, куча народу, песни и пляски. Я ситуацию обьяснил, он снимок глянул, народу сказал, что отлучится на время и мы пошли в больницу. Я стремаюсь, потому что он реально нетрезв. Причем, как мне показалось, сильно.
Зашли в кабинет, он еще раз снимок клянул и спрашивает:
— Папаша, у тебя нервы крепкие
— Да не жалуюсь вроде.
Он делает обезболивающий укол, кладет руку на край стола, я держу в замок руку сына, а он начинает покручивая вправлять кость.
От хруста костей меня в пот бросило, но я сам держусь, ну и руку сына держу. Наложили гипс, отправил он нас потом на снимок, посмотрел его и домой нас отправил.
Снимок я на всякий случай с собой забрал.
Показал потом снимок соседу тещи, он главный хирург районной больницы был, сказал, что сделано все очень хорошо. А когда я рассказал в каком состоянии был врач, то только ухмыльнулся.
Ну и сказал, что мастерство не пропьёшь.
Хотя, это смотря как стараться…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *