Живу я в Зимбабве

 

Хворь тут с вашим покорным слугой приключилась. В те былинные стародавние времена дали бы пинка под афедрон, иди работай, симулянт, температура до 37,5 не дотягивает, сопли рукавом утри. А теперь новая реальность — чуть что извольте на ПЦР-тест проследовать. Приготовьте 50 долларов США. Сильно вокруг не дышите и не чихайте.
Поехал с доктором проверяться. Я тут пару раз сдавал этот тест, в России тоже, могу однозначно заявить — в России вам ещё повезло. Здесь палочку так в нос запиндюрят, что потом мозг полчаса чешется изнутри. И ещё долго в этом самом носу копошатся.

Но сейчас не об этом. Приехали в больничку, там весьма любопытная система. Подъезжаешь внутрь прямо в машине, оборудованы навесы и столики. Подъезжаешь к первому — даёшь паспорт и деньги, тебя записывают. Подъезжаешь ко второму столу — дают квитанцию и пробирку. И уже у третьего стола медсестра основательно занимается твоим носом. То есть за все время нахождения на территории больницы машину ты не покидаешь. Кто пешком пришёл, тех не знаю как обилечивают.

 

Это как МакАвто. Востребованная услуга, занимает минимум времени. Не, может в России-матушке и загнивающих странах Запада это и распространенная практика, но подобное проворство и сервис в Зимбабве я никак не ожидал. В обычной больничке минут 30 проторчишь, здесь минут за 5 управился. Респект зимбабвийской системе здравоохранения.

P.S. тест отрицательный. Поживем ещё.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *