Виолончель, при ней маленькая, стриженая сутулая девочка городская

 

Виолончель, при ней маленькая, стриженая сутулая девочка городская Обитатели рабочей окраины желали девочке упокоиться в полированной мебели, которую она истязала смычком. Приехав погостить к

Обитатели рабочей окраины желали девочке упокоиться в полированной мебели, которую она истязала смычком. Приехав погостить к родне, девочка вынесла виолончель на балкон барака, возведенного пленными немцами, счастливо пискнула и…
Окрестности решили, – опять немцы и это воздушная тревога. Рятуйте! Нюхнувшие пороху мужики сразу определили, что это Юнкерсы и мало никому не покажется. 22-ое июня на календаре, тоже не добавляло энтузиазма – фашисты известные педанты.
Вскоре удалось установить источник леденящего кровь звука. Источник добром попросили не пугать коз молочной и пуховой пород, коз беременных, просто беременных, и не сеять лихо, пока не разбудила бурю.
Но стриженая пигалица апатично продолжила заунывную тренировку. Закончив, не поклонившись, удалилась с балкона. Сорвала первые робкие ругательства.
О подобной музыке и огромной скрипке в местечке не слыхали, хотя мелодии и ритмы уважали. Гитарами, балалайками и кирпичами иногда исполняли и на головах. Зачастую, после, прослушавшему требовался духовой оркестр, не скажу что с популярным, но крайне распространенным «шлягером».
Неизвестно, что спасло маленькую девочку от немедленной экстрадиции. Что маленькая, или что немая. Злые языки утверждали, что вообще глухонемая. Что ж…
Все же каждый день выходила она на балкон и начинала музицирроризировать… А в сухую погоду слух аборигенов услаждался дважды – днем и вечером. Вечером звуки разносятся удивительно заебись… Резонировали курятники, сарайки, дощатые нужники.
Кто зашел по малому, делал по большому. Кто по большому, не мог остановиться. С лавок испарялась шпана. Рассыпались собачьи свадьбы. Люди тоже оставляли фрикции. Глухие ощущали тревогу, хромые демонстрировали ГТО по преодолению плетней и огородов.
Люди терялись в догадках, кто сочинил подобную ебать музыку Берия Сам Адольф мать его, папу, бабушку и штаб, Гитлер перед бесславной кончиной Хунвейбины Мао
Сие продолжалось две недели, но свыкнуться так и не смогли. Один изнуренный неизменным репертуаром повесился в знак протеста голым. Группа водочных бутылок указывала на перенесенные страдания.
Обитатели «зараженного» барака пригрозили сжечь свой барак, если девочка не оставит их барак в 24 часа. И они бы спалили, если бы назавтра она не убывала восвояси, в город. Когда в урочный час девочка не вышла на балкон, раздались самые бурные аплодисменты. Местечко вздохнуло.

 

А. Болдырев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *