Вчера пришлось отказаться от услуг бизнес-аналитика на испытательном сроке — три недели

 

25 лет, приходила с резюме полноценного бизнес-аналитика. Выяснилось за неделю, что всегда занималась продажами услуг, в резюме наврала, рекомендации её друзья писали, а не компании, которые она указывала. Посещала офис как «хобби». Увольнять даже в таких ситуациях — стресс (моя маленькая компания, я и директор, я и эйчар, я и уборщица иногда — а вообще все десять сотрудников семья!).
Готовилась объяснить как можно мягче, мол, ты хорошая, пойдешь дальше, но не у нас, у тебя есть свои плюсы…
— Света, у меня с тобой серьезный разговор будет.
— Я не буду увольняться! (сюрприз!)
— Ты понимаешь, что разговор именно об увольнении, твоём. Ты на испытательном сроке, и мы можем найти вариант… (я мягкотелое говно, да)
— Мне подходит эта работа. Я не хочу заниматься продажами. А бизнес-аналитика — это когда я в компьютере сижу и никто меня не трогает! Вы же понимаете, что у меня еще и ипотека
Наверное, я очень плохой человек. Но после этих слов у меня пропало всякое чувство стыда, беспокойства по поводу увольнения сотрудника, мне никогда не было так легко увольнять.
Прекращение испытательного срока по инициативе работодателя. Сегодня трудовая у неё. Надеюсь, найдет работодателя, чья работа ей подойдёт!:)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *