Стоматология и ее ужасы.

 

Стоматология и ее ужасы. Сильная боль пронзала, казалось даже мозг. Сильная пульсирующая боль, кажется, что вот сейчас я полезу на стену. Да сколь же это будет продолжаться Уже неделя бессонных

Сильная боль пронзала, казалось даже мозг. Сильная пульсирующая боль, кажется, что вот сейчас я полезу на стену. Да сколь же это будет продолжаться Уже неделя бессонных ночей, эта зубная боль скоро сведёт меня с ума. Все, решено…. Завтра к стоматологу. Конечно были попытки у меня попасть на прием к этому извергу…. Почему то иначе думать об этой профессии у меня не получается…. Это как надо любить делать людям больно, чтоб пойти учиться на данную профессию Отвлекся… Попытки попасть к этому врачу у меня были, но зуб предательски переставал болеть с утра… Ну а зачем идти к врачу когда уже ничего не болит А ночью снова приступы ужасной боли… Но сегодня решено…. К врачу … И чтоб уже наверняка, надо воспользоваться мне помощью своего товарища Жоры… Жора друг что надо, прямолинейный и упертый, если его о чем либо попросить, то он это обязательно сделает, даже если просящий уже передумал делать то или иное. В общем сто двадцать килограмм доброты и верности. Я решительно взял в руки мобильник и набрал сообщение для Жоры… Так мол и так, друг… Выручай, поддержи, надо сходить к стоматологу… Не, ну я конечно могу и сам, я же мужик… Но стокилограммовая поддержка друга мне не помешает. Экран смартфона потух после того как сообщение улетело адресату, я принял лошадиную дозу обезболивающего и у меня получилось уснуть уже под ноющую боль….
Утро было прекрасным, солнце согревало весенние улицы…. Тепло пробивалось сквозь окна в квартиру… Хотелось улыбаться новому дню. Телефонный звонок снял с моего лица улыбку, звонил Жора….
— Привет дружище!
— Привет-Привет… Ну что, идём к врачу
— Жора, понимаешь… я сам потом схожу , не переживай, все нормально, извини за вчерашнюю смс ночью. — голос у меня был очень виноватым…. Но на Жору это не подействовало.
— Я у тебя под дверью, открывай! — после этих слов в квартире раздался звонок.
Взгляд друга был осуждающий, он сидел на стуле и пристально смотрел на меня, мне ничего не оставалось, как начать сборы.
Ну вот этот частый кабинет врача , которого расхваливает весь наш район….
— Жорик, — начал я, рассматривая двери в стоматологию… Окна выходящие в один из двориков… На окнах были решётки, они конечно были покрашены в белый цвет, чистый и не привычный для серых улиц. На меня конечно это подействовало не так как на нормальных людей. — давай лучше по пиву Смотри, открылся новый пивной ресторанчик, я угощаю. Идём
Я уже начал немного отставать от друга, чтоб заинтересовать его в моем приглашении, тем более он очень большой любитель пива, но мой план рухнул как хрупкое стекло, в который бросили силикатный кирпич. Жора без слов с сожалением посмотрел на пивной ресторанчик, вздохнул, схватил меня за запястье и потянул в сторону стоматологии… Могу сказать одно, друг мой тот ещё питбуль, хватка у него мертвая.
— Жора, пусти, я сам! Я же мужик!
Перед моими глазами снова оказались окна стоматологии и решетки на них.. каждый нормальны человек знает, что решетки от воров, чтоб никто не посмел украсть оборудовании лечебницы, но в моей голове складывалась иная картина, что решетки для того чтоб пациенты не могли сбежать от того типа, в белом халате, заляпанным кровью и с жужжащей машинкой в руках.
— Ну, — грозно произнес Жора. — давай уже, ты же мужик!
— Знаешь, может я ещё до мужика не созрел — голос у меня дрогнул. — может ещё подросток И вообще у меня молочный зуб наверное, он сам выпадет и вырастит вместо него нормальный, коренной.
Жора без слов открыл дверь клиники и просто втолкнул меня внутрь.
— Тогда и пива тебе не положена, а я буду твои папой. — прилетело мне вслед от Жоры, пока я пытался не упасть от заданного ускорения от друга.
По коридору раздался отвратительный вой бор машинки…. Коленки затряслись, кровь в жилах превратилась в лёд. И так… Ресепшн…. милая девочка смотрит на меня, всего взъерошенного и перепуганного. Так, успокоился…. Я же мужик… Заговорит с дамой не вышло…. Новая волна воя бор машинки подкатила к моему горлу очередной ком.
— Нам на одиннадцать. — басом произнес мой друг.
— Присаживайтесь и ожидайте! — мило ответила девочка и улыбнулась. Я в ответ лишь безвольно кивнул.
Я конечно мужик, но не в стоматологии… Дальше все как в тумане…. Кабинет… Халат на враче чистенькой, белоснежный… Наверное залитый кровью уже в корзине для стирки, а я следующая жертва. Ручки кресла предательски скрипнули от моего напряжения и их сдавливания….
Все закончилось хорошо.
Всем бы такого друга как мой Жора.
Алексей Логвинов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *